Ничтожество это нуль помноженный на множество. Это не уничижение а признание себя способным принимать реальность, которую не способны принять полные и гордые люди. ГОРДЫЕ ЭТО ЗАКРЫТЫЕ И ЗАКОЛОЧЕННЫЕ ДОМА.
Перед Богом мы все ничтожества, только христианин признает эту реальность. Поэтому Бог дает Свою жизнь и наливает Себя в такие сосуды. Гордые получат дырку от бублика.
Религия, вера
Истино верующий должен быть способным признаться, что он ничтожество?
ну переборщили, он должен признавать, что он не совершенен
Да, как Иисус Cебя уничижал за всех....
Относительно Бога так и есть.
что за глупость?
с каких это пор - принадлежность к "клубу по интересам" - делает человека ничтожеством? )
или это требование этого "клуба"?)
ну.. со своим законом в чужие монастыри не ходят )))
или это требование этого "клуба"?)
он уже ничтожество раз готов быть рабом

Жека Ширяев
Да, конечно, по вашему не христианскому лучше быть рабом своих неуправляемых страстей, страхов, боли, зависти, злобы... список длинный. А Бог - это в христианстве сама любовь, спокойствие и главное СВОБОДА от перечисленного списка. Быть рабом свободы и любви - вот что такое христианство, понимать надо правильно!!!)))
Ничтожество в каком смысле? Мы - дети Божьи. А потому бесценны для Него. То, что мы оказались в яме греха, ужасно. Но с помощью Господа выбираемся из неё. Он облачает нас в Свои одежды праведности и принимает нас. Не унижая при этом. Так в чём наше ничтожество?
Верно! Ибо тварь без Творца "легче пустоты" (Псалом 61:10), но во Христе Иисусе может всё, как и Бог Всемогущий (Филлипийцам 4:13)! АллилуиЯ!! ! Аминь.
Если он чувствует величие Бога- для него это естественно.
да
По сравнению с Богом мы лишь мысль...