Религия, вера
Стоит ли нам ,братья и сестры, возблагодарить заблуждения отдельных участников РВ???
Я признаюсь честно - к стыду своему успехи в биологии имел посредственные, практически никакие. Ну технарь я... Не убиццо ж апстену :) Постоянные упоминания о дарвиновской теории эволюции со стороны отдельных участников побудило меня к её изучению в целом и биологии в частности. Вопрос - стоит ли возблагодарить одному дилетанту другого дилетанта, который сподвигнул его на частичное искоренение дилетантства???
Тоже самое: )
Толком ничего не знала об этой теории: "Человек произошёл от обезьяны"- этим мои знания ограничивались
Но теперь то я ого го))) Теперь то я аж все ветви эволюции изучила:) , теперь то я любому скажу, что не от обезьяны, а от общего с ними предка! Из семейства гоминид в отряде приматов.
А вообще если уж на то пошло, то в категории "наука, естественные науки" меня просвятили по части физики и биологии так, что я догнала все прогулянные уроки в школе))) )
Поэтому спасибо всем, кто косвенно или прямо влияет на наше образование, и что удивительно на развлекательном форуме "ответы"
Ну, и кому вы отдали предпочтение, уважаемый Гадкий? Дарвину или Ламарку? (шутка) . Благодарить не нужно. Жизнь вообще такая штука - награждает стимулами, о которых не подозревали.
Татьяна Резникова
Никому. Сижу читаю Дарвина возблагодарив интернет :)
Диана Кочарова
С Ламарком тоже не все так просто, эпигенетическое наследование там всякое...
Забухать адназначно надо )))))))))))))
Я увидел один ваш ответ, благодаря которому возник настоящий вопрос и не согласился с вами. Я считаю, что не участвовать в дискуссиях по причине отсутствия экспертных знаний не совсем верно. Наших общих знаний должно хватать для того, чтобы делать правильные логические выводы. Незнание теории тяготения не лишает вас права говорить о том, что яблоко, падающее с дерева, обязательно полетит вниз. И только так. Также и с биологией. Не обязательно знать теорию Дарвина полностью (да это, по правде, задача не всем под силу) , но общих знаний об истории жизни на земле различных биологических видов, их появлениях и вымираниях, вполне достаточно для того, чтобы говорить о нелепости сохранности видов без изменений.
а я хочу возблагодарить всех атеистов... они заставили меня поверить в бога....
НАЛИВАЙ!! ! не было б таких дилетантов, за чьё ж здоровье ишшо пить? ? не за патриарха же??
Да и я бухну за Дарвина !
Дилетаны создают жизнь... А мне нравяттся точки отсчёта Хайдеггера, Лао-Цзы и Кастанеды - хотя из него сейчас попсу сделали, но я его в самиздате читал в 70-тые...
Ксенька Березовская
Попсу из Кастанеды делают люди которые прочитали всего одну книгу, ..первую )) ...