Определение: Всемирно известное христианское общество, деятели которых активно свидетельствуют об Иегове Боге и о его намерениях, затрагивающих все человечество. Их учения основываются исключительно на Библии.
http://bibleist.ru/faq.php?q=003&p=0182.html
Религия, вера
Кто же на самом деле Свидетели Иеговы. (читать всем)
Иеговизм: культ галантерейщика
"Свидетели Иеговы" - кто они?
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ (Разоблачение организации Свидетели Иеговы)
"Свидетели Иеговы" - кто они?
Самат Оспан
Привет, давно тебя не видела.
Безграмотные люди, которые пытаются всем что - то доказать. Они видят только себя, наслаждаются собственными речами, но зато с высокомерием смотрят на всех остальных, и еще, любят задавать глупые вопросы, а потом долго и тупо водят пальцем по Библии и пытаться выдать умный ответ, что якобы они знают так много. Они противны и ничтожны, такие же, как и их собственный Иегова, жадный, коварный, мсительный и жестокий. Так что для меня свидетели Иеговы это тоже самое, что и секта Сатаны, или лучше сказать, психиатрическая клиника для умалишенных. Может быть, я бы так никогда и не считал, если не познал их лично, на улице или где - то еще, когда они подходят и начинают с высокомерием вести с вами свою беседу. Так что это исчадье ада, если говорить их же языком.
Это опасная секта!
Лажа, полная лажа, общался с сектантами несколько лет, Библия трактуется в соответствии с американскими инструкциями, какими то разведчиками, причём самое мерзкое, гнали фуфло о том что в войне 41-45 года надо было лапки к верху поднять, боженька сам бы разобрался.
Тоталитарная секта, имеющая жесткую иерархию, крайне алчных и жестоких адептов. Не гнушаются захватом собственности у людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мошенники, выдающие себя за верующих. Наводчики для воров и бандитов. Одна из самых опасных сект.
Кто же на самом деле Свидетели Иеговы? После общения с си в Ответах складывается мнение, что это люди, считаюшие, что они изучают Библию, а на самом деле они изучают толкование СВОЕЙ библии идеологами секты, напечатанные в их журналах.
Почему так считаю? Потому что если предложить к рассмотрению хотя бы две цитаты из Библии, свидетельствующие о несоответствии их вероучения Библии, рассуждать по существу они не могут.
Oksana B
а вы предложите.
Руслан Манджиев
Голословненько, голословненько....
Это люди о которых написано в Откровение 22:19 "И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том что написано в книге сей.
Есть христиане которые прибавили к Библии свое/стих выше/ но они спасутся как бы из огня, то есть как головешки
по вере в Иисуса Христа когда простят своих врагов на смертном одре али как.
Но свидетели Иеговы отняли немало из Библии и из Откровения стихи. 1:8,10-18.Здесь утверждается что Иисус Бог.
Откровение 19:13,16----22:3/здесь мы видим Отца и Христа вместе. /;17/здесь мы видим говорящего Духа Святого, которого Си обижают называя силой но не личностью.
Мы видим они отвергают Бога Троицу. Можете их не принимать в свой дом. Это партия антихриста. Они говорят что придет Иегова и будет Царство на Земле.
Мы знаем что до Иисуса придет антихрист, как Господь Мессия как Правитель мира. Потом придет Иисус Христос чтобы нас спасти.
Так вот их бог и есть которого они ждут. Первый.
Смотрите сколько они отняли от Библии: причастие для всех, венчание, миропомазание, исповедание Никейского символа веры. Иисуса как Господа Яхве, Духа Святого как Бога ну и много чего. Жалко их. Но они вас не пожалеют.
СИ - это "саранча из бездны", как они себя сами называют, попущенная Богом Чтоб вредить тем, у кого на челе нет печати Божией. Христианам они навредить не могут. За них молиться надо, чтоб Господь просветил их.
Когда они во время разговора без конца заглядывают в библию, становится ясно, что как раз в своей жизни они чувствуют себя неуверенно. Потому что они не верят в себя.
Они не верят, что способны почувствовать любовь всеобъемлющую, всерастворяющую, которая научит их.
Они как будто боятся всего живого и именно полагают, что кто-то решит за них всё. Но ведь Бог не отдельно от нас, мы не являемся гостями в Его Царстве, мы есть единое целое с Его Чистотой, Его Любовью – ведь по образу и подобию…
Во все времена люди стремились познать себя, это нашло отражение и в создании многих бессмертных творений - в литературе, искусстве. Но свидетели иеговы дружно отрицают этот факт человеческого роста. Получается, они думают, что нашли простой и конкретный способ описания чёрно-белой реальности, который не «принуждает» человека растить себя, работать над собой, духовно расти. Но это рабское сознание. И в своих рассуждениях на самом деле они ходят вокруг да около, потому что те крохи истинного, что есть в Библии, не прорастают в них. И получается, что они хотят удержать свои знания на привязи, не давая им выразиться в своей жизни.
Им надо немножко расслабиться и полюбить, не смотреть на весь мир, как на своих врагов. Потому что любовь есть в каждом, и она сама выражает себя – как вы посмотрели, как вы сказали, как вы стараетесь услужить, каждый день вы говорите «здравствуйте» помногу раз… Ну размягчите своё сердце, свидетели Иеговы, и там вы найдёте свои знания ! ))
Это опасная секта, которая запрещена во многих странах мира
источник ваш сомнительное издательство с не понятным финансированием
Oksana B
вы считаете там ложь?
Свидетели иеговы ето сектантып оскольку секта не очень долговечна (и прошлого) Хрестианство ето религия так ка она была вегда и есть и будет
Свидетели Иеговы - одно из направлений христианства. А если точнее протестантизма. А если по простому, то гов... ки последние. Так же как и католики и ортодоксы (они же "православные")
Дианочка Тилляева
Зато вы сатанисты самые умные.Кусок г....вна.
Если что-то есть, значит это для чего-то надо.
...честно говоря мне кажется что они зомби... сколько раз подходили твердят одно да потому, видимо заученый текст раз и навсегда... как-то раз просто логически им доказал что они ерундой занимаются, так они привели начитанного дядьку в очках, мы с ним долго беседовали о религии... разговор касался не только их секты ( или как они её называют община ) договорились с ним до того чтобы я по крайней мере ухдил от разговора если придется с ними сталкиваться... это же больные люди, которые ищут таких же больных и затягивают к себе в "общину". А кто-то на их болезни карманы набивает...