Религия, вера
почему знающий человек не станет навязывать что-либо---
а профан,без какого-либо личного мнения,только поднабравшийся верхушек,или,что ещё хуже,примкнувший к массе поднабравшихся,будет с пеной у рта доказывать то,чего сам толком не понимает!!!
Почему ж. Тысячи случаев вокруг, когда знающие люди навязывают свою точку зрения - для реализации интересов.
Вас обидели?)
Вас обидели?)
Anel. . . Mataeva
у меня вопрос удалили,касаемый трений между православными и,как им кажется,остальными. один умник в комменте на мой ответ ничего умнее не родил,кроме как *и так видно,что ты жидовка*, ну я и спросила,что это,антисимитизм или долбоебизм(прошу прощения за высокопарный слог).
Только если знающий победил свою природу. Кто может победить себя?
Любовь не навязывают... Она своего не ищет... и на соблазн не идёт...
свободу выбора никто не отменял
))))таковы человеки... спят они... и сны их кошмарны... будить их нужно... сияй))))
Закон природы.
Работает во всех сферах жизни и областях знания.
Особенно в религии - среди тех, кто только "пришел к вере. "
Но ярче всего проявляется именно в этом разделе.
Работает во всех сферах жизни и областях знания.
Особенно в религии - среди тех, кто только "пришел к вере. "
Но ярче всего проявляется именно в этом разделе.
Ну к пене то мы его вынудили
Только мы об этом не знаем)) )
А знающий не любит "пену"
Только мы об этом не знаем)) )
А знающий не любит "пену"
От недостатка мудрости...
от скудоумия
Потому что знающий человек - человек мудрый, и брать ответственность за чужих просто так не будет. А вот незнающий об ответственности не думает, а думает лишь о возвышении самого себя.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозноситься, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Да потому, что знающий всегда помнит о том, что : 1. Не говори, что самый сильный - встретишь более сильного, 2.Не говори, что самый красивый - встретишь более красивого, 3. Не говори, что самый умный - встретишь более умного и 4. Не говори, что самый мудрый - встретишь более мудрого!
А профаны- они как та комета, про которую Рабиндранат Тагор сказал так:
Комета хвасталась: " Как я смела, чело звезды я пеплом замела! "
Поэт сказал: "Не торжествуй победу, твой пепел за тобой летит по следу! "
А профаны- они как та комета, про которую Рабиндранат Тагор сказал так:
Комета хвасталась: " Как я смела, чело звезды я пеплом замела! "
Поэт сказал: "Не торжествуй победу, твой пепел за тобой летит по следу! "
Похожие вопросы
- Почему церковь стала навязывать свои правила и устои?
- почему адепты любой религии пытаются всеми силами приобщить нас к своей вере? Не знают, что ничего нельзя навязывать ?
- Почему бог создал неверующих? Он же знал что они станут неверующими. Если он не знал, то какой же он бог?
- Почему при захвате территории, агрессор навязывает свою религию населению?
- Почему атеисты считают что верующие навязывают религию?Никто насильно в Храм ведь не тащит ведь?Тогда почему же?
- Почему верующие ненавидят атеистов? Я например атеист, почему кто-то должен агрессивно навязывать мне свою веру?
- Почему тело человека сравнивают - с Кувшином (Чашей) , либо с Тюрьмой...?
- Как мне убедить своего мужа покреститься?Я знаю что нельзя это навязывать!Но я искренне желаю ему добра!
- А если хочется уже не верить, а знать, а тут все навязывают веру, как ее сменить на знания?
- Почему некоторые последователи ислама пытаются навязывать свою веру, вместо борьбы с Нечистым в своих душах?