Религия, вера
воля божья иль человек сам хозяин своей судьбы??
то рабы божьи пишут- человек сам выбрал свою дорогу, то пишут - на это воля божья...вы можете ужо определиться как нибудь????
я уже давно понял что человек и госпожа фортуна)
Пора давно понять, что человек не властен над своей судьбой. Часто даже разрушались у людей вроде бы надежные мероприятия.
Судьба - это СУД БОЖИЙ, за наши дела. дорогу мы выбираем сами - но ведет нас по ней Господь.
Сложно понять? А ты как думал, эт тебе не примитивность сатанизма
Человек - хозяин своей судьбы в тех пределах (диапазон) , который ему предначертан Богом
Раб Божий и раб человека - понятия, не имеющие ничего общего
Заметим, как Библия поддерживает основное, разумное правило причины и следствия, говоря: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Этот стих является аксиомой. Здесь не требуется никакого доказательства, никакого «однако» . Следовательно, если мы пожинаем, что сеем, то не очевидно ли, что мы сами ответственны за последствия многого, что случается с нами? Слепая судьба не принимает решений.
фифти фифти
бог хозяин наших судеб, он хозяин только потому уже, что дал нам право самим ее построить.
Человек сам хозяин своей судьбы
лично мое мнение, что человек сам вершит свою судьбу.. . зачем жить вообще, если на все воля божья? никакого интереса к жизни... .
человек должен думать прежде всего о себе.. . мы должны жить, а не существовать!