Ты с историей не дружишь?
Он вводил новую идеологию -коммунизм, которая должна была стать и религией и идеологией одновременно. вот и вытеснял христианство. Христанство ведь тоже уничтожало язычников. Ты об этом забыл?
Второе, он был евреем и масоном. А они все иудаизм исповедывают. Там гой знаешь к чему приравнивается? Делай выводы!
Религия, вера
Почему Ленин такой жестокий и деспотичный по отношению к христианству?Прям Диавол какой-то, так ненавидеть Бога...Что Он
Историю учить надо, а потом вопросы задавать.)
Ну вообще-то он уже усоб )))
За брата мстил...
Димон, ты б историю поучил... Гонения начались не при Ленине. Он отделил церковь от государства, и правильно сделал.
Должно быть, тебе доводилось встречаться с Ленином. Нужно было его и спросить, а не наматывать на мозги домыслы всяких продажных Иуд.
Он всех людей ненавидел. Как образ и подобие.
если он такой плохой, то чего же патриарх тихон служил по нем молебны, и восхвалял его? прочтите исторические документы, где он поет что в 24 году "закатилось солце свободы, и все православные скорбят и молятся об ильиче "
Юлия Швецова
а как еще?-выживать надо...
Ну это Вам как христианину лучше знать. Христиан, кстати преследуют со времен императора Нерона, видимо есть за что)
Оно наверняка напоминало о царской власти. Или вы считатет что все сразу забыли "боже, царя храни" :)
сказал и сам от себя затащился? как ой я умный о мож историю почитать
религия опиум вот он и боролся с такими наркотиками а бога он не трогал так как по определению не мог
Он не Бога ненавидел, а Попов !!!а в Бога он даже не верил ,- так как же он мог его ненавидеть ?
Коммунизм должен был стать новой религией, Дим. Конкуренция
Решил, что умнее Бога ...не было в ЕГО сердце Божьей любви.... ОДНА ГОРДЫНЯ И САМОМНЕНИЕ....
Зоя Фомина
А что вы его судите?Или вам кто-то дал на это право?
и не только христианству....
Атеизм - религия демонов.
Комунизм развивался наровне с фашизмом и не чем не отличался от него.
Потому-что он коммунист! Все коммунисты такие!
Фарит Абдулганиев
Со всеми коммунистами пообщались, а? :)