Религия, вера

Побеждающему дам Камень и напишу на Нем Имя Свое. Это как?

Новый Завет был написан на греческом языке. Белый камень - как полагают, это выражение происходит от греческого обычая выдавать победителям Олимпийских игр белые камни с соответствующими надписями, или из судебной практики древних, по которой для оправдания подсудимого в урну опускался белый камень (для осуждения - черный) .

Новое имя, которое на камне напишет Иисус Христос, будет говорить о предназначении человека, которое расскроется в процессе того пути, по которому Христос будет вести этого человека.
Примеры из Библии:
Аврам (отец высокий) - имя Авраама до его переименования Богом на 99 году жизни.
Авраам (отец множества) - праотец еврейского народа и всех верующих в истинного Бога.

Сара (госпожа) - жена Аврама
Сарра (госпожа множества или полностью госпожа) - имя жены Авраама, которое Бог дал ей в 90 лет

Иаков (держащий за пяту, вытесняющий, выживающий)
Израиль (герой Божий, князь или Богоборец) - имя, данное Богом Иакову, патриарху еврейского народа, после того, как он в Пенуэле боролся с Ангелом Божиим

Иоанн 1:42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты–Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень Петр.

Откровение 2:17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Стало быть, тот кто победит (другой вопрос, что победит) , следуя за Христом, тот получит белый камень, как победитель и как оправданный, и на нём новое имя, расскрывающее его суть. Это имя будет знать только получающий, т. к только он знает, через что прошёл, и что пережил. Другим это знать не дано, не поймут и не поверят.
D.j.energy Bisha
Лучший ответ
Иегошуа, (Иешуа, Иисус) - переводистя и как "Спасение от Иеговы" и как "Иегова Побеждает". Такая вот игра слов.
Юрий Орешкин
"... и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает"
Как это-- думаю никто не знает.. .
Хотя можно посмотреть в толковании на Апокалипсис...
Имена будут содержать полную информацию и суть! Так же в Библии написанно, что каждому Господь даст новое имя!