Религия, вера

Как вы представляете себе ад и что написано о нем в Библии и в свидетельствах тех, кто там был?

42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
(Мар. 9:42-49)
Александр Семёнов
Лучший ответ
Ад. это горящие котлы с горячим содержимым, куда помещают грешников

Рай, это дивный сад, с павлинами и прочей красотой

ОТТУДА...весточек нет, не было и не будет
Жанар Ханиева Откуда прпо котлы информация?
Меня поражает буйная фантазия людей, которые почему-то верят в ложные представления об рае или аде.
В самом начале есть четкое описание ада и рая в Ветхом Завете. Например, когда из живой души Адам и Ева стали опять падшими, то их из рая выслали обратно в ад. Проще в низменное место (мир дольний), где мертвая или неплодородная глиноземная почва (прах), росли только тернии и хищные волки. Адаму там в поте лица приходилось трудиться, а муки Евы были при родах. Вот описание реального ада, но он бывает различный, в том числе и насыщенным всякими прелестями, этот ад Иисусу и предлагал нечестивый, когда Иисус напротив был в пустыне.
В общем же толковании и понимании рая - это истинно возвышенное, а ад - это низменное! В том числе в сознании и в бытие.
Все остальное от невежества или лукавства!
В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах. Содержание [убрать]
1 Нахождение и структура адов
2 Восемь холодных адов
3 Восемь горячих адов
4 Литература

Нахождение и структура адов [править | править исходный текст]

Обычно считается, что адские подземелья в этом мире расположены под континентом Джамбудвипа. При этом отмечается, что в неисчислимом количестве миров существует также неисчислимое количество адов.

По своей структуре ады напоминают глубокую усечённую пирамиду из восьми слоёв, нижние слои значительно больше верхних. Ады уходят глубоко под воду под континентом до самого дна. Самые страшные ады расположены внизу, самые лёгкие — сверху. На каждом уровне центральную часть занимает горячий ад, а по периферии расположен холодный ад. Таким образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.

Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.
Восемь холодных адов [править | править исходный текст]
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.

Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.
Восемь горячих адов [править | править исходный текст]
Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162·1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. Пом
]P
][Acke Pro
"в свидетельствах тех, кто там был" - звучит бредово.. .
А ад выглядит примерно так:))))
там вонь и зубовный шелест
В Библии не записаны рассказы бывших умерших.А мои представления об аде- как о могиле. Так ведь и написано в Библии, в книге Экклезиаста. Кроме того, я помню, что некотрые просили Бога умертвить их, чтобы в могиле быть избавленными от душевных и физических страданий, но с надеждой, что воскресение исправит ситуацию (Иов, Иаков, например).
Vit Zakharov
Саша Мамонтова В Писании говорится,что грешников будет жечь "огонь,никем не раздуваемый"(Иов.20:26).
Есть Библии, в которых вместо слова "ад" используются слова "могила", "преисподняя", "мир мертвых" и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Экклесиаст 9гл. 5, 10 ст. : "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Поскольку мертвые ничего не знают (их мозг, который производит чувства-умер) , они, конечно же, не чувствуют боли.
А как бы Вы отнеслись к тому, что наша планета- это тюрьма для нас? А чтобы мы не пытались вырваться, нам дали идею о существовании ада. Если Вы со мной не согласны, не пишите это, напишите, почему тогда многие мечтают и стараются выйти за пределы нашей планеты? то есть они хотят выйти из этой тюрьмы!
Ад - это бесцельное существование на Земле.
Валера Суков
Владимир Хмельницкий Существование на земле- это можно назвать мукой в каком-то смысле, но не адом. Потому что слово "ад"- это перевод слова "могила" с еврейского и греческого. Когда человек умирает, принято говорить "отмучился".
Прикольно! И кто ж там был? И как выбрался? А в раю кто был? А фотки привез оттуда? Интересно было бы посмотреть, а то это все пустословие...
Вам знакомо чувство, когда Вы чего-то очень сильно хотите, а не можете получить.
А вот теперь представьте это чувство растянутое на вечность....
Vit Zakharov Это не библейское учение.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Marina Abramova
В Библии говорится, что "ад" - это общая могила человечества, где находятся умершие люди в бессознательном состоянии. Это не место мучений. (Можете посмотреть Экклезиаст 9:5, 10).
Свидетельств об аде огромное количество.Очень интересна книга реаниматолога М.Роолингза,где он приводит много рассказов своих пациентов,видевших ад.Удивительно,но почти все,возвращенные оттуда кардинально меняют свою жизнь к лучшему.Библия ясно свидетельствует об аде как о месте мук.
Dasha Alenikova Мой знакомый врач объяснил природу подобных видений... Поверьте, с мистикой это не связано, а связано с недостатком кислорода в коре головного мозга....А Библия ничего подобного не свижетельствует. Когда люди сжигали в огне своих детей, принося в жертву Ваалу, Бог сказал, что Ему подобное и на ум не приходило.Не слишком ли велико наказание- вечность в огне, если прожил какой-то мизер? Вечные муки в огне- это дьявольская ложь с целью оклеветать Бога и отвернуть от него людей.
Dasha Alenikova с. П. Меню пользователя Мудрец (12092)42 минуты назад (ссылка)
Нарушение!Нарушение! Подарить стикер! NEW

Вот история с того света жмите сюда
Владимир Дем'янчук Смешные истории! :)) Неужели у РПЦ более талантливых фантазёров нет,эти истории выглядят уж совсем убого...:)))))