Религия, вера

Как вы представляете себе ад на основании Библии - так как есть, о чем и говорил Иисус и что написано в Новом Завете,

без всяких религиозных учений и придуманных символов.
Иоан. 5:28-29 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут (выйдут) творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Откр. 20:5-6 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Как мы видим, есть первая смерть и «первое воскресение» для вечной жизни и есть «второе воскресение» мертвых после 1000 летнего царства. Вторые воскреснут для суда и вечного наказания в озере огненном, что согласно писанию и есть «смерть вторая». Туда будут брошены все, чье имя не было записано в книге жизни.
Андрей Миронов
Лучший ответ
Библия это много книг и везде по разному, брось это дело
Даниил Андреев неплохо ад опсисывал в своем произведении "Роза мира"
Таня Кердун
Ад- это место, где куча негатива скапливется в одной сущности. Его называют Дьявол.
Он может вполне жить на нашей планете
Он на земле
Согласно Библии вечный не ад и мучения ( адские муки ), а огонь, дым..

о какой вечности в них может идти речь:

«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).
«И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).

Во-первых, вечным может быть не мучение грешников, а сам огонь.
Ведь в Библии нет других текстов, которые говорят, что именно страдание грешных людей, не достойных Царствия Небесного, будет вечным.
Ряд теологов считает, что Бог оставит на новой земле огонь геенны для напоминания об огромной трагедии, постигшей всю Вселенную.
Такой вывод можно сделать из анализа иных текстов Священного Писания, описывающих те же события,
что и в Мф. 25:46, в том числе находящиеся в непосредственной близости с этим стихом:

«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41, см. также Мф. 18:8, Мар. 9:43).

«Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?» (Ис. 33:14).

Откр. 14:11 вечность относится не к мукам, а к дыму, то есть опять же – к огню. Посмотрите, этот вечный дым упоминается и далее в книге Откровение и в иных местах Священного Писания:

«И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков» (Откр. 19:3).
неверно каждый думает поразному это вера атеистов а верующие подругому думают
Л Никулина
Alexei M