Религия, вера

Где написано в Новом завете, что в аду не будет мучений?

Не слушайте ни кого, ада нет, или вы думаете Бог саддист?

Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» * (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Руслан Абдуллаев
Лучший ответ
Руслан Абдуллаев Луки 13.23Один человек спросил его: «Господи, неужели только немногие спасутся?» Он сказал им: 24«Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут. 25Ведь, когда хозяин дома встанет и запрёт дверь, а вы останетесь стоять снаружи и будете стучать в дверь, говоря: „Господин, открой нам“, он скажет вам в ответ: „Я не знаю, кто вы и откуда“. 26Тогда вы станете говорить: „Мы ели и пили с тобой, и ты учил у нас на главных улицах“. 27А он скажет вам: „Я не знаю, кто вы и откуда. Отойдите от меня, все вы, поступающие неправедно!“ 28Вы будете плакать и скрежетать зубами, когда увидите, что Авраам, Исаак, Иаков и все пророки — в царстве Бога, а вас выгоняют вон.

и где тут про ад???
Вроде как после смерти ни буит ничего, так вроде у них бедолаг, чик и лампочка вырубилась.... кайфуй на здоровье-ни за что отвечать не нужно.
вот любопытно, а почему слова про плач и скрежет верующие не воспринимают иносказательно???))))
Настя Лаптева
"и там будет тьма и скрежет зубов" про муки не видел)
Если плач и скрежет зубов - не мучения, то нигде
там написано обратное, т. е. - ТАМ БУДЕТ ПЛАЧЬ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ
Елена Жохова
Лк. 13:28 Там будет плач и скрежет зубов....
Юрий Лукушкин
Нигде.
Денис Юнцевич
В том-то и дело, что нигде не написано, что в аду не будет мучений.. . Поэтому, выбор делает человек на земле - идти на вечные мучения в аду, или "иметь жизнь вечную на небесах с Иисусом Христом". Должны знать, что "И чье имя не было записано в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (ад) . И там Вечность... задумайся, человек!