Религия, вера

Стоит ли ставить свечки за здравие или за упокой атеистам ??

Галина Ламнева
Если искренне - то ставьте что угодно, людям приятно будет)
Если вам от этого Хорошо, я уверен- что и другим так же будет хорошо, независимо от их веры или отсутствия таковой)
я уверен- что свечки можно ставить и за масульман и за марсиан - и за их здравие и за их упокой- главное, чтобы смысл был добрым)
Шавкат Ташмурадов
Лучший ответ
Да пусть все атеисты сдохнут, чё ). Сжечь их на костре ). Только мы же божественны и совершенны )
Галина Ламнева не поняла ??
Ольга Журавлева о.как зомбировали....
Игорь Горшенёв че пишется через О! ))
Интересно, а если вам сказать - не стоит, это что-то изменит?) ) Всё равно ж пойдёте и поставите, нет?) ) Или наоборот.
Влад Xxx
А можно ли считать веруещиго в бога, эдравомыслящим человеком, судя по твоему вопросу нет. Вы блин скоро спросите, можители вы опровлять истественные надобности после иноверцев.
можно. атеизм это не запрещает - все равно бесполезно
Олег Незванов
..лучше клизьм ничего нет..
Елена Гоман
Деньги лучше перечислите на счет какого-нибудь детского дома или конкретно кому-нибудь помогите.
Хоть толк будет.
Алима Ильясова
Да, конечно ставьте, и свечная промышленность у нас развита к счастью )
Александр К Правильно Зол,заранее продвигаешь наш с тобой бизнес.)) Я про свечной заводик,который мы купим вскоре.)
да хоть ставьте хоть нет, атеистам фиолетово. Хотя лучше за здравие.
Как Ваша душа пожелает.
почему вы верите всвечи
Сергей Иванов
я не думаю, что вы злой человек и будете грешить в церкви ставя живым людям свечки за упокой. это уже преступление против святого духа, которого вы просите совершить злодеяние. если умерший человек был атеистом, то вы можете поставить ему свечку, возможно этот обряд принесет удовлетворение желаниям вашей души.
Юлия Радова
Галина Ламнева да с чего Вы взяли все , что что я собралась живым свечки ставить за упокой??
Речь шла о моих родственниках атеистах(умерли уже) если я им свечки ставлю светлее им там станет ??
Уж коли Зло пресечь, собрать все свечи бы да сжечь . Дались тебе эти свечи. Лучше бы о Душе подумала .
Денис Бычков
Лучше ставить при жизни ихтиоловые ( в случае надобности)
Вера Богданова
Если у тебя так всё сведено на материальное и на обряды, то не стоит. Поставь, когда на самом деле захочешь пожелать человеку здравия, не задумываясь об обрядах.
нет конечно) не в коем разе. а то потом к неокрепшим умам знаете какие чукчи ночью завалиться могут. некоторым свихнуться недалеко. фанатики своего дела-то понятно ни хрена, простите, не видят подобного. а зрячий всё видит. всех "посланников"))
|K=A=T=A=N=O |
Мне всё равно поставит кто-то свечку или положит. Для меня главнее не навредить ближнему. Вы ни когда не задумывались Доря о том что до какой степени нужно было довести народ Отцам Церкви что он пошёл громить церкви и скидывать с них колокола? Если бы отцы церквей были бы так хороши как их пытаются сейчас преподнести то народ их бы защитил. Церковь любит власть и подчинение стада и любит роскошь и дорогие убранства и так далее. А атеисты верят Богу но не отцам Церкви. И Бог нам говорит что каждому будет воздаяние по делам его. А в искренности попов умные сомневаются.
а скажите пожайлуста где вы в Библии читали что надо ставить свечи ???я там такого не находил. в Библи говорится что надо молится за таких людей.
вам свечки продать?