Религия, вера

почему когда молюсь перед сном мне какая то ересь снится?

В виде крови, разврата, насилия, извращения,инцеста и прочего ужаса. Так и в детстве было когда бабушка меня учила молиться перед сном -непременно кошмары снились....Когда не молюсь сны не такие ужасные и извращенные... Как это понимать вообще?
это одна из разновидностей искушения, вся суть в том, чтобы напугать вас и отвратить от молитвы, суеверие создать.. . делайте это регулярно и всё пройдёт!
Ольга Захарченко
Лучший ответ
Детская психологическая травма на Религиозной почве..
Соня Вервольф
В МОЛИТВЕ к Богу обращаются многие молодые люди — их, может быть, даже больше, чем ты думаешь. Опрос подростков в возрасте от 13 до 17 лет, проводившийся Институтом Гэллапа в США, показал, что 56 процентов из них молятся перед обедом. И 62 процента опрошенных из числа молодежи сказали, что молятся каждый день.
«Молитва помогла мне поставить в своей жизни все на свои места» (Брэд)
Для других молодых людей молитва — это просто ритуал или часть установившегося распорядка дня. Лишь немногие из них имеют знания о Боге (Колоссянам 1:9, 10).Одна девушка ответила: «Я всегда обращаюсь к Богу в молитве, чтобы он помог мне выбрать правильный путь в жизни» . Но при этом она призналась: «Сейчас я не могу вспомнить ни одного такого случая» . Поэтому неудивительно, что многие из молодежи не уверены, что молитва обладает силой или что она может им помочь.
Однако тысячи молодых людей, как и Брэд, чьи слова приведены выше, на личном опыте убедились в том, что молитва обладает силой
В библейские времена некоторые мужи веры получали прямые ответы на свои молитвы, иногда это происходило чудесным образом
В наше время Бог не отвечает на наши молитвы каким то чуденым образом, но оказывал помощь, укрепляя свой народ духовно и нравственно, — он даёт им мудрость и знания, чтобы они принимали правильные решения. Бог не всегда избавляет нас от испытаний, но Он даёт «преизбыточную силу» , чтобы мы могли устоять (2 Коринфянам 4:7; 2 Тимофею 4:17).
Но все ли молитвы угодны Богу? Если мы хотим, чтобы Бог услышал наши молитвы, то основным требованием является, чтобы мы творили Его волю и повиновались Его законам. Иначе Бог не будет слушать нас, как и праведный человек не будет слушать радио-программу, которую он считает безнравственной. Библия говорит: «Чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Иоанна 3:22).
Юрий Харламов
Каждую ночь мне михалыч снится,
Его голос и губы, глаза и посяница
(с) Наша Раша =)
Если с точки зрения религии, то Дьяволу гораздо интереснее совратить верующего и молящегося человека, это для него искушенное удовольствие. Потому и посылает он искушений верующим гораздо больше, чем атеистам.
Если с точки зрения современной психиатрии, то это психологическая травма на религиозной почве, перенесенная в детстве. Скорее всего, во время вашей молитвы случилось что-то, что вас напугало, и это отложилось в психике.