Религия, вера

Атеисты, вы пасху празднуете за компанию? Типо - красите, пасочки, чревоугодие и всё такое... Или у вас тогда траур?

Александр Киор
Ежели наливают я и Иисус воскрес глаголю и яйца крашу коту.
Jansaya Serikbek
Лучший ответ
Не крашу. А надо?? ?
ИМХО язычество это - убиенных зародышей птиц раскрашивать.
Андрей Ряст Вы не едите яйца?
вообще Пасха пошла с языческого обычая.. .
ее просто было очень удобно присовокупить к Православию
ну не ломать же традиции
а так же Вербное.. .
да много праздников-языческие корни имеет. .
а народ чаще-просто устраивает праздники, чтоб отдохнуть, повеселиться и устроить детям-сказку. .
а у меня встречный вопрос. . чего ради верующие отмечают дни рождения? ведь важнее-именины
Траур, дегенераты воспряли духом, один евреи воскрес, ждём воскрешения других евреев, и куда мы их всех расселим..
Роман Бердышев
Крашу яйца, пеку пасху, да. . можете посмотреть в моем блоге. Но в церковь не хожу и не освящаю. Съедаю пасху так.) Атеизм позволяет хоть индейские праздники справлять:)
заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт
English Ordash
То, что вы называете Пасхой, к христианству отношения не имеет.
Борис Селезнёв
Блин, один раз за компанию на всенощную попал. Народу - как в автобусе в час пик, хрен выйдешь, да еще вокруг забора невместившиеся и оцепление ментовское. Ну ничего, жив.
Мы и на Новый год наедаемся вкусняшек, и готов куличики потреблять с чаем. А вот яйца я не ем..
Наталья Зестря
КРАШУ ЯЙЦА, пеку куличики, все за компанию.

не надо забывать, что пасха это церковный праздник, а не христианский. Я его могу любым другим словом назвать)
Таня Шумакова
Чревоугодие и типа всё такое - это мы любим. А Вы?
А ты 8 марта тоже ради прикола празднуеш. У многих атеистов родственники верующие, и оскорблять их никто не будет. а от нас не убудет. ну и трудно переубедить человека, который лет 30 прожил веря. зачем ломать психику. И вообще атеизм - это добровольное дело. В совке пытались его принудительно ввести, так не прокатило. А праздников туча, почему не повеселиться.
I Never Give Up!
а в пасху день смерти иисуса отмечают? а когда праздник дня распятия?
а красить яйца на пасху языческий обычай