Религия, вера
В честь обмана египтян, евреи празднуют Песах. Мы празднуем Пасху, радуясь обману евреев? И красим яйца им насмех?
Ну может ты и празднуешь пейсах. Я лично праздную Воскресение Христово.
Дмитрий Рубан
А Пасху Вы не празднуете???)))
А в чем обман?
Дмитрий Рубан
Очень хочется ответить "читайте первоисточники", но так отвечают только жиды.
Обман в том, что жидовки попросили у нежидовских подруг золотые украшения "поносить", а жиды взяли в долг денег у нежидовских товарищей. А ночью всем кодлом убежали из Египта.
Я не праздную.
Дмитрий Рубан
А почему?
Вообще непонятно, раз уж так хочется, почему не праздновать просто, что Иисус Христос воскрес из мертвых? Почему это надо связывать с древнееврейской пасхой?
Дмитрий Рубан
Потому, что воскресение Христово - такой же обмен. Именно поэтому празднуется Пасха. Из всех отвечающих только Вы смогли оценить масштаб цинизма и обмана иудохристианства.
Поймете аллегорию Библии: что есть "золото, серебро"...,значит познаете
и "обобрал".
А ДО ТЕХ ПОР, - ПРИМИТЕ ПАВЛА: 2КОР. 3,14.
и "обобрал".
Евреи просто забрали свою зарплату за 400 лет рабства... И я так понимаю, что Египтяне им еще остались должны.. . :)))) Евреи празднуют Песах - исход из рабства... и так получилось, что именно на этот праздник был распят Иисус, для того, чтобы вывести нас из духовного рабства (то что произошло с ервеями - было пророческим образом, того, что будет спасение для всех от грехов) Все между собой связано.. .
Иисус стал исполнением образа того агнца, которого Египтяне принесли в жертву, чтобы выйти из рабства и они помазали косяки домов кровью этого агнца, чтобы когда Бог поражал Египтян, чтобы евреев это не каснулось.
Так и сейчас Иисус пролил свою кровь... и те кто верит в это... в духовном смысле защищены этой кровью... А те кто нет... оставлены под поражение... Так что быстее всем каяться и приходить к Иисусу.. .
И еще... относитесь поуважительней к евреям, Во первых потому что Иисус и Апостолы - были все евреями и они дали нам Евангелие, а во вторых Бог пообещал Арвааму - отцу всех евреев Быт. 12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;
Если вы не верите в Бога, то зачем так нервничать, а если верите, то зачем портить с Ним отношения.... С праздником! !
Дмитрий Соболев
Аминь!
Дмитрий Рубан
Я не намерен относиться к жидам=ворью "по-уважительнее".
Я не верю в того бога, веру в которого предлагают жиды. Именно поэтому я-то спокоен.
В жертву Исуса принесли не египтяне. А жиды. И кричали: кровь его на нас и на детях наших!
Жиды в Египте не были в рабстве. Если почитать по-внимательнее Исход, то Иосиф, став заместителем Фараона по экономике, 7 лет Египет грабил в пользу жидов. Чтоб я всю жизнь в таком рабстве жил!
Мы празднуем пасху в честь Воскресения Христова.