Часто люди сами не понимают, что делают. Просто следуют традиции отцов. Так они думают, что угождают Богу.
Но современная Пасха ничего общего с повелением Бога не имеет.
Древние израильтяне праздновали Пасху в честь выхода из египетского рабства. А совр.Пасха - язычество.
Религия, вера
Зачем праздновать Пасху? Только не говорите, что для того, чтобы есть куличи и красить яйца :)
Чтобы и разговеться в том числе , хотя это и не самое главное
если вам это не нужно, вас никто не заставляет праздновать пасху.
В Пасхальных песнопениях ответ на вопрос. Вот лишь небольшой отрывок:
Ангел возглашал Благодатной: Чистая Дева, радуйся! И снова скажу: Радуйся! Твой Сын воскрес в третий день из гроба, и мертвых воскресил. Люди, торжествуйте!
людям кажется, что так они угодят Богу. Однако, знание Библии помогает понять, как это делать по настоящему. И покраска яиц и вкушание сдобного теста в библии не значится.
Библия наоборот, предупреждает, что всё заквашенное асациируется с грехом.
А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
(Св. Евангелие от Марка 8:15)
Для того чтобы вспомнить и прославить Воскресение Спасителя, сокрушившего ад, поправшего смерть, одарившего всех людей надеждой будущего воскресения в вечную блаженную жизнь.
Просто лишний повод выпить.
Не просто выпить как всегда, а торжественно выпить.
Наша вселенная окружена 8 ю оболочками и когда человек возрождается в духе, то проходит эти оболочки и попадает в царствие божие. Отсюда традиция биения яиц.
Да, и вселенная имеет форму яйца.

Я СВОБОДЕН!
Я СВОБОДЕН НАВСЕГДА!
Я СВОБОДЕН ОТ ЖИДОВСКОЙ СУЕТЫ!!!
Я СВОБОДЕН НАВСЕГДА!
Я СВОБОДЕН ОТ ЖИДОВСКОЙ СУЕТЫ!!!
хорошо, не скажу
Ещё само гоночки можно накатить!)
Истинная пасха это освобождение от рабства пороков.Если одержал победу над своими пороками,то празднуй победу,а если нет,то крась яйца.
Память о Христе.
Есть замечательный мультик под названием "Зачем красить яйца на пасху?"
https://youtu.be/44SDNEYGnJk
Он отражает суть поведения людей в этот период.
Посмотрите, он короткий и смешной
https://youtu.be/44SDNEYGnJk
Посмотрите, он короткий и смешной
Иисус Христос в день Пасхи умер, а не воскрес. 14 низана 33 года н. э. Иисус Христос вместе со своими учениками отпраздновали еврейскую Пасху. В день Пасхи евреи приносили в жертву ягнёнка. Иисус отдал свою совершенную жизнь. «Ведь Христос, наш пасхальный ягнёнок, принесён в жертву».
Пасха это иудейский праздник установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно, в 14-й день еврейского месяца авива, позднее названного нисаном (Исход 12:42; Левит 23:5).
Но потом Иисус велел вместо Пасхи праздновать праздник "Ужин Господа", чтобы вспоминать жертву которую Иисус отдал за всех людей.
Мертвец ожил. Зомби. Для зомбированных, это праздник.
В книге «Русский праздник. Праздники и обряды народного земледельческого календаря» говорится: «Славянская языческая основа традиции выпекания пасхального к[улича] кроется в обычае изготовления весной в преддверие посевных работ обрядового хлеба из кислого, заквашенного на дрожжах теста. С помощью принесения этого хлеба в жертву земле, стихиям или предкам земледельцы стремились магическим путем умилостивить их, заручиться поддержкой и обеспечить плодородие земли и обильный урожай».
Боб: "Зачем праздновать Пасху? Только не говорите, что для того, чтобы есть куличи и красить яйца :)"
А зачем не праздновать? Для угождения сатане. Всё равно, но одному из богов угодишь: Существующему (Сущему) или Несуществующему (Несущему).
Ее не нужно праздновать потому что Богу это не нравится .Ему это не нравится потому что в Исходе 20 главе 4 стихе говорится " Не делай себе никаких идолов,изоброжений того ,что на небе верху и на земле внизуили в воде ниже земли.