Религия, вера

какое отличие "мантры" от "молитвы"...ваше мнение?

Тамара Майст
Мантры проищносятся на санскрите ( языке вселенной)
Мантра - это краткая молитва, сосредоточение, пучок энергии, в котором закодирована информация. С помощью мантры мы соединяем свое личное сознание с космосом, Вселенной или Божественым началом, кому как угодно, открываем путь к своему духовному росту. Мантры лучше не читать, а петь, при том с радостью! Можно совмещать пение мантр с медитацией. Это обязательно принесет благодатные плоды, которые вы сможете наблюдать уже скоро.
Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Если сделать ее перевод, она потеряет всякий смысл. Существует три этапа, или механизма, действия мантр. В первую очередь, они оказывают сильное воздействие на физическое тело. В нашем теле находиться около 3,5 триллионов клеток, и каждая клетка является индивидуальным живым существом, у каждой клетки есть душа, свое “тонкое” тело — психика, свои чувства, свое эфирное тело, свое физическое тело. Наши клетки являются гражданами тоталитарного государства, а наша душа выбрана его главой. Она занимает доминирующее положение и распространяет свое сознание на весь организм.

Священные звуковые вибрации

Древние знали, что при помощи священных звуковых вибраций можно управлять своим внутренним состоянием. На востоке такие звуковые магические формулы называются мантрами. В переводе с санскрита слово «мантра» означает: «манн» - ум, «тра» - освобождение. Мантры считаются «орудием духа» .
На Руси священные звуковые вибрации называли зовами. Считалось, что зовы являются «молитвенными заклинаниями» . С помощью этих молитвенных формул можно преобразовывать как собственный внутренний мир, так и внешнюю действительность.
С помощью священных молитвенных формул можно влиять на психику человека, изменяя ее состояние в том или ином направлении. Независимо от того читает ли человек сам эти словесные формулы или слушает, как их читает кто- то другой.
В индуисткой традиции каждая мантра имеет свой священно-религиозный смысл. Например- мантра «Ом» является звуковым аналогом, соответствующим Абсолюту. Считается что произносящий эту мантру воссоединяется с энергоинформационным полем прогрессивных людей прошлого, настоящего и будущего.

Молитва- это в основном просьба о чем то.
Майя Скоморохина
Лучший ответ
Молитва обращение к Богу.
Leila Isingulova
Мантра - это что-то заученное, зачитанное...
Какое отличие неба от sky&
одна хрень, только вид с боку
Elcin Huseynov
в мантрах поле "кому: " незаполнено.
Элина Гринюк
Мне кажется, читающий мантру не помышляет малодушно о том, что идея мироздания отреагирует на это.
Елена Коломоец
никакой.
Обращение и там и там к Всевышнему
Мантра больше как заклинание, что-то в этом языческое есть.. .
Молитва - обращение к Отцу Небесному, диалог с Ним.
Вова Вова
Те же яйца только в профиль
никакогно вообще эффект тот же
Yuriy Shmidt