Религия, вера

Для чего верующему человеку нужна молитва? Ваше мнение?

Nurik Kurbanov
молитва- это диалог с Богом, где Бог отвечает чаще всего языком обстоятельств.

В Библии ученик Христа Иоанн так говорит о молитве: " И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, --знаем и то, что получаем просимое от Него. " ( 1Иоанна 5:14,15)
Alex Hitov
Лучший ответ
при взаимоотношениях с Богом трудно всё время молчать, иногда человеку хочется и поговорить
Другого способа общения с Богом пока не придумано.
Егор Игумнов
Алёнчик Стайгер Одностороннее какое-то "общение" получается:
Если человек говорит с богом, это называется молитва. А если бог говорит с человеком - то это называется шизофрения.
Молитва - это общение. Если любишь, то ищешь общения с тем, кого любишь...
Валера Любин
На всякий случай.
Сергей Петров
Для хвалы и благодарности. Для плача и просьб. Для покаяния и преобразования. Для сил и энергии. Для охраны и защиты. Для того, чтоб Он скорее пришел, и забрал Своих
Любая молитва – это форма поклонения. В труде «Уорлд бук энсайклопидиа» в подтверждение этого говорится: «Молитва – это форма поклонения, через которую человек может выразить преданность, благодарность, может исповедаться или обратиться к Богу с просьбой» .
Иисус как-то сказал: «Написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“». Иисус твердо придерживался фундаментальной истины: поклонение, а следовательно, и молитвы, должны направляться только к Отцу – Иегове Богу (Луки 4:8; 6:12).Направляя все свои молитвы к Иегове Богу, мы показываем, что послушны указанию Иисуса о том, как молиться: «Отче наш, сущий на небесах» (Матфея 6:9).
Молитва - это диалог с Высшим Аспектом собственной души, то есть, со своим Духовным Началом. Если личность не уважает в себе самом Высший Разум, то она рискует лишиться его окончательно, потому что на лицо - внутренний раскол с самим собой - духовная шизофрения.
Во время обращения ( в молитве) к Богу открывается духовный Канал, через Который происходит мощный энергоообен от Источника Жизни к человеческому нижнему я.
Тайный смысл молитвы в том, что человек направляет своё сердце и
желание в молитве к Творцу и этим производит большие и высокие
исправления. Если человек желает войти в духовный мир, ощутить
Творца, единственное, что онт должен делать, - молиться, т. е. просить
Творца об исправлении его природы, об изменении его природы с природы
нашего мира - эгоистической - на природу духовных миров - альтруистическую,
и тогда войдёт в вечность, выйдет из рамок нашего мира.
Mixail Pavlov
Что такое смерть? Это когда тело остается на земле, а душа уходит к Богу.
Что такое молитва? Это когда тело остается на земле, а душа уходит к Богу.
Молитва это попытка душой соединится с Богом.
Всякое дыхание да славит Господа!. .
Желаю всем нам Преобразиться и облечься во Христа!..
Для того, чтобы избавиться от всепожирающего, животного страха перед выдуманным богом. смертью или адом.
А разве есть хоть какие-то ещё причины?
Молитва - это разговор и общение с Тем, Кому молишься.
Кирилл Палий
Молитва это энергетический код +вера человека в неё+вооброжение+сила мысли и желания. И вот человек смог своими же силами излечить себя сам. Если он разумный а многие сразу верят в бога.
Ardana Rakhman
Для самоуспокоения.
И для иллюзии, что он, верующий, что-то сделал для решения своих проблем - когда на самом деле ничего делать категорически не хочется и/или не можется.
Для общения с Господом и прославления Его.
Молитва — великое оружие, великая защита, великое сокровище, великая пристань, безопасное убежище, только бы мы приступали ко Господу с бодрою душой и собранными мыслями. Ничего нет равного молитве: она и невозможное делает возможным, трудное – легким, неудобное – удобным. Врага ли увидит он после молитвы? уже не будет смотреть на него, как на врага; красивую ли женщину? не соблазнится при виде ее, потому что пламень, возженный молитвою, еще остается внутри его и отгоняет всякую негодную мысль. Святитель Иоанн Златоуст († 407).

Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Для чего мы общаемся и разговариваем с детьми, родителями, родственниками, друзьями. любимыми. врагами, с незнакомыми (как в РВ) для чего? Общаемся, что то получаем, что то отдаем. Чему то учимся, а чему то учим. Общение это жизнь. А молитвы составленные святыми (а не отсебятины всякие) , как букварь учат как жить, к чему стремиться, чего бояться, а что любить...
Madi Alpyspaeva
Я на 100 % согласна с Ларой. Молитва помогает людям, это как код обращения к Богу. Чем чаще вы будете читать молитвы, тем быстрее будет меняться ваша жизнь в лучшею сторону.