Религия, вера
Чем верующий человек лучше неверующего?Ваше мнение.
Верующие могут только называть себя так, а быть хуже не верующих и наоборот. В идеале вера в Бога должна помогать человеку придерживаться принципов и законов установленных Творцом и не уклоняться от них даже если в мире принято поступать иначе. То есть такой человек более надежен, так как не идет на поводу у большинства, а всегда постоянен, а значит надежен.
Тем что одни грешники, а другие оправданные грешники.
бегство от реальности плачевно кончается для веруниста, тюрьма или психушка
Жизнь это показывает. Христианин имеет внутренние нравственные ограничения. Даже тогда, когда его не видят правоохранители, он не сделает преступления. Бесоатеист не имеет внутренних нравственных ограничений. Поэтому он пойдёт на любое преступление, если поймёт, что его не найдут, и не накажут правоохранители. Посмотрите как многие бесоатеисты моральные уроды глумятся над всем святым на категории РВ, возбуждаясь от безнаказанности. Бесоатеист обманет, украдёт, отберёт у слабого и беззащитного. Ради удовольствия изнасилует ребёнка, займётся с инцестом, будет людоедом. Как бесоатеист Чикатило будет насиловать, убивать детей и женщин.
ничем. Все мы грешные. Вот только верующий это знает, а неверующий противится правде.
Бог не делит людей на лучше и хуже. Разделять это вообще приоритет сатаны. Не стоит ему уподобляться. За ВСЕХ людей заплачена ОДИНАКОВАЯ цена - жизнь Христа.
Спорное утверждение...
34. (34). Поистине, для богобоязненных у Господа их - сады благодати!
35. (35). Разве мы сделаем мусульман такими, как грешников?
36. (36). Что с вами, как вы судите?
37. (37). Разве у вас книга, которую вы учите?
38. (38). Поистине, для вас в ней - то, что вы себе выберете!
39. (39). Или у вас клятвы над Нами, доходящие до дня воскресения? Поистине, для вас - то, что вы сами рассудите!
40. (40). Спроси их, кто из них это подтверждает.
41. (41). Или у них есть соучастники? Пусть же они приведут своих соучастников, если они правдивы, -
42. (42). в тот день, когда откроются голени и призовут их поклониться, а они не будут в состоянии.
43. (43). Потуплены взоры их, поразило их унижение, а звали их раньше поклониться, и они были здравы.
44. (44). Оставь же Меня с тем, кто считает ложью этот рассказ; мы постепенно сведем их, так что они не узнают.
45. (45). И отсрочу Я им, но ведь кознь Моя крепка.
Коран.
36. (36). Что с вами, как вы судите?
Коран.
Сказки.
Как чем? Согрешил - покаялся - и можно снова грешить) Потом опять: согрешил - покаялся - опять пошел грешить)
У атеистов так не получается :(
Как бы выразиться. Верующий человек лучше неверующего тем, что по доброте душевной кормит попов и взамен надеется лишь на спасение, в отличии от неверующих, которые пошлют куда подальше подрезавшего их толстого попа на дорогущей иномарке.