Религия, вера
Чем отличается верующий человек от неверующего? Ваше мнение.
Верующий человек это тот кто исполняет законы Бога. А не верующий вообще Бога не признаёт.
Верующий - принимает на веру то, что ему выгодно.
Неверующий - не принимает на веру ничего и все проверяет.
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3:18).
ничем.
помощь верующему безгранична
"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. "
Притчи 13:15.
Ключевое слово выделено.
Притчи 13:15.
Ключевое слово выделено.
ничем
Например, верующие в Христа могут усилием воли сдвинуть с места кучку песка.
Типы мышления разные.
умом
Ну очевидно же - наличием/отсутствием веры. С чего ему отличаться ещё чем-то?
У веруюшшего зубов меньше
поступками словами делами
Да все тем же .Чем отличается знающий человек от верящего в существование знания и этим знанием ограниченый.
Неверующему пофиг чем занимаются их дети, верующий детей наставит на правильный путь.

предметом веры
искренностью поступков
изначально:
верующие - им подсказали что нужно делать (привет Библии, церкви и рел. общинам) и какие исходы их ждут
неверующие - их поступки складываются из собственных представлений о нормах поведения и порядка в этом мире. при это нету страха попасть в ад/рай. не перед кем "держать ответ" кроме себя/близких
послесловие: интересно, что терроризм получил распространение именно в религиозных слоях. ну и крестовые походы тоже)
изначально:
Просто сверхчеловечески невзъебенно охуительно богатым внутренним миром
верующий это тот кто верует в Бога. А неверующий который неверит ни в Бога ни во что. Понятия разные.
Верующий старается жить руководствуясь учениями неверующий собственной головой и советью.
Атеисты не верят в создателя и в загробную жизнь, то есть у них отсутствует страх перед адом и они совершенно не хотят попадать ни в какой рай в отличие от верующих.
Мышлением
Глубиной познания. У верующих познания первого рода. Такое познание ведет к заблуждению Познания второго и третьего рода ведет к истине.