Религия, вера

Чем отличается верующий человек от неверующего, только состоянием веры, этим внутренним чувством?

Если кто-то считает, что и делами, тоже, хорошими делами, праведными делами, то таких дел не мало у любого атеиста за его плечами, про верующих не могу сказать, а неверующие многие очень порядочные, искренние и честные труженики на Небе Господнем. Дела и вера это разные вещи, порядочность и доброта закладываются с детства, а вера может быть и у хамов, преступников и паразитов так же. Дальше делайте выводы сами.
А есть ли верующие? Ну взять этот возглас: Думаю истинно верующий всегда служит Богу и делами и словами. Что значит истинно верующий, что значит служить богу. Служить, значит жить в ограниченных рамках установленных правил, а истинно верующий, ограничен рамками предложенной религией, ограниченны концепцией служителей культа. Вопрос в понимании этой предложенной концепции какими-то людишками, назначившими себя служителями культа и ограниченными навязанными им мировоззрениями. Что они могут предложить? Греховность человека от рождения как первородный грех. Покаяние за не совершенные деяния, да и за все совершенные. Прощение всех и вся по поводу и без повода. Избиение себя без права ответа. Ну и жизнь вечную в Царстве Божием... но потом, а сейчас всё отдай, от слова совсем всё(это уже концепция двух лепт бедной вдовы). Может быть я что-то упустил? Хотя каждый из этих постулатов разбивается вдребезги при вдумчивом подходе к тексту и перехода из состояния истинного верующего в состояние ведающего тему. Но может ли думать этот истинно верующий? Скорее у нас слово вера ассоциируется со словами "глухо как в танке". К сожалению неверующий не сильно отличается от верующего своим восприятием жизни. Народ русский вовсе не религиозен, а суеверен. И верующие и не верующие больше соблюдают обряды и установки предков, чем пытаются понять символы веры. Единственное утешает то, что многие очень порядочные, искренние и честные труженики. Но к сожалению паразиты нашли способы обходить защитные установки порядочности и доброты, заложенной с детства. И вот уже люди, мало заботящиеся о понимании начали превращаться в биороботов. И их устремления к развитию души сошли на нет. А желание спасти Мир привели к повреждению собственной души и нарушению Законов Мироздания. Есть такое правило добровольности содеянного при этом есть запрет на нарушения права выбора. Все уже столкнулись с жижинацией. Верующие и неверующие могут подтвердить приверженность к этой процедуре. Добровольно ли дали своё согласие. И участвуете в принуждении других людей? Практика показывает, что уже многие запятнали свою совесть предательством. Так каким надо быть. Да любым... но думающим. Колитесь... но оставьте право выбора каждому убивать себя или быть наблюдателем убийства других. И здесь не плохо быть ведающим в вопросе веры. А есть ли вера ведающая? Реально ли это вакцина? Кто Вам сказал? А сами то что думаете, что знаете? А может быть уже начнём думать?
Игорь Бешко
Лучший ответ
Зачастую верующего от неверующего можно отличить по энергии.
Кто постоянно читает мантры или молитвы, у таких людей специфическая Аура с духовными составляющими.
Расскажу свой опыт.
Идёшь по улице, вокруг много людей, энергия тянет вниз, состоянием утомления от них.
И вдруг как будто током ударило, сразу вспышка света и прояснения сознания.
Начинаешь сканировать окружающих людей и обнаруживаешь человека с духовными вибрациями.
Как говорится в поговорке: рыбак рыбака видит издалека.
По характеру вибраций, можно определить какой религии он соответствует.
Антон Гордеев
Дмитрий Буханцов https://otvet.mail.ru/question/226019226 очень надеюсь, что твоя эрудиция, а может и знания даже, помогут тебе дать правильный мне ответ на этот вопрос
А:
Айгокаа :**
Пока человек не верит Богу, считает Его лживым он - ПОГИБШИЙ и мертв по грехам.
Кто услышит слово истины и поверит, примет Христа - спасен, искуплен, оправдан Богом. имеет новую жизнь и вечность с Отцом Небесным.
Иоан. 3:18
Верующий в Него не судится, а
неверующий УЖЕ осужден,
потому что не уверовал во
имя Единородного Сына Божия.
Кирилл Полев
Верующий доверяет Богу и вверяет Ему себя. Верующий слушает Бога и исполняет заповеди Его. Дела и вера это разные вещи, да. Но вера без дел мертва.
вера это поступки, а не убеждения.

у неправедных нет веры,
так же как и у "иногда праведных" так же нет веры
Всякая праведность наша как рубище жены нечистой.
религиозная вера идет в википедии отдельным абзацом от понятия "верить"
Руфат Якубов
Краткостью, как минимум
Андрей Тищенко
Дмитрий Буханцов Может кротостью?
Андрей Тищенко Что можешь - меняй, что не подвластно - забудь
дела говорят громче слов.
Вера без дел мертва.
Закир Закир
Наличием веры, а не состоянием.
не верующих людей нет...
...просто религия у всех своя....))
Поведением, Вера определяет дела, человек делает то во что верит.
"1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Послание к Евреям 11 глава) Во что верит человек то и осуществляет. Верит что будет дождь и осуществлят свою веру - берет зонт или плащ, снимает сохнущее на улице белье, убирает все что может промокнуть и тд и тп. Ной верил что будет потоп - строил ковчег. Верит человек что Бог есть и живет в согласии с верой. Верит что нет Бога и тоже живет в соответствии с тем что Бога нет.
Игорь Волков
НЕ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ НЕТ!!
ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВЕРЯТ
ИБО ВЕРА ЕСТЬ ЧАСТЬ ПРОЦЕССА МЫШЛЕНИЯ И ПОЗНАНИЯ
ПРОСТО ОДНИ ВЕРЯТ В СЛОВО ИЛИ В ТЕКСТ ИЛИ В СВОИ ИЛИ В ЧУЖИЕ ФАНТАЗИИ А ДРУГИЕ ВЕРЯТ В СМЫСЛ И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ГЛАВНЫЙ И ЗДРАВЫЙ А ТРЕТЬИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ВО ЧТО ОНИ ВЕРЯТ ПОТОМУ И НАЗЫВАЮТ СЕБЯ АТЕИСТАМИ

На самом деле поскольку вера это часть процессов мышления и познания
а мыслит человек с помощью слов
ТО верить конечно нужно СМЫСЛУ
ИБО СМЫСЛ И ЕСТЬ САМЫЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МОЖЕТ ВЫРАЗИТЬ И ПЕРЕДАТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ДРУГОМУ ВЕРБАЛЬНО,
ТО ЕСТЬ С ПОМОЩЬЮ СЛОВ
Любое же СЛОВО вообще не имеет никакого смысла а только своё значение
Смысл может иметь то или иное абстрактное ПОНЯТИЕ которое выражается каким либо словом в том или ином контексте с другими словами... или та или иная мысль выраженная определённой и правильно оставленной последовательностью нужных для её выражения слов.
Шутки шутками, но вокруг уже одни шутники. Скоро смеяться будет некому.
Саша Шонько
Дмитрий Буханцов Да, сонная тетеря, глаза продёрнула, спи дальше. Шутки не шути здесь.
Думаю истинно верующий всегда служит Богу и делами и словами.
« 17
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.» (Малахия3:17,18)