Религия, вера

Мусульмане вы исполняете это повеление ?

О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах — на стороне набожных (9-123)
Анна Зарипова
Исполняют.. вчера вот в парламенте Чечни.. исполняли.
Наталья Попенкова
Лучший ответ
конечно, исполняем,
Еф. 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Nebi Mustafayev
Конечно сражались и будем сражаться. И убедились неверные в нашей твердости и еще более убедятся
а это в ответ не хочешь: "дозволено воевать тем против кого воюют"
Вот тоже с Тафсиром Св Коран 9:123
«Верующие, [в ответ на военные вызовы, угрозы и нападения] воюйте с теми, кто неподалеку от вас (граничит с вами) из числа безбожников [незачем отправляться в отдаленные военные походы, вам следует защищать свои границы от варварских нападений]
, и пусть они почувствуют вашу жесткость
[дабы не нарушали мирных соглашений впредь и считались с вами] !
Знайте, Аллах (Бог, Господь, Творец всего и вся) с набожными. [Будьте внимательны к самим себе. От военных противостояний сами не становитесь дикарями, варварами, забывшими о том, что такое мораль, нравственность и совершение богоугодных поступков; не теряйте из виду границу между добром и злом]» .
Как во времена ниспослания Торы, Евангелия, Священного Корана, так и сегодня, да и во все времена, для человечества оставалось важным умение защищать свои идеалы, культуру, государственные границы, Родину, в том числе и в форме вооруженного отпора внешним вторжениям. В противном случае более сильные захватывали территорию и порабощали слабых, варварскими или «цивилизованными» способами разоряя их земли и неся смерть, нищету, духовный упадок. Даже в современной геополитике и дипломатии, претендующих на высокую гуманность, есть немалое количество ярких и очевидных тому примеров.
Я буду воевать со всеми людьми, пока они не скажут: «Нет Бога кроме Аллаха» , говорится в последней речи пророка, что соответствует суре Корана 8:39 «Сражайтесь, пока не исчезнут неверные, пока все не поверят в Аллаха» .
Komil Hamidullaev
Повеление этого священного аята не всех неверных касается. Здесь имуется в виду только те неверные кто воюет против Ислама и муслимов. Не зря же здесь говорится - "И пусть они убедятся в вашей твердости". А если человек не враждебен в Исламу и мусульманам, то в отношении него вступает другой закон Корана - "Кто убьет одну не винную душу, то это приравнивается убийству всего человечества".
Так что не надо искать того, чего нету в Коране. Ислам самая миролюбивая религия, которая призывает только к миру и благоденствию во всем мире! Ищущий истину найдет его непременно!!
Малой Битва За Трон Спасибо за ответ.
Людмила Макарчук если не трудно,дай ссылку про"кто убьёт...всего человечества"
Анна Зарипова там не говорится что только против тех кто воюет с исламом, там говориться с теми кто рядом с вами
4. Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных. (сура покаяние)