Религия, вера
Кто исполняет это повеление Бога? Мих. 1:16 Сними с себя волосы, остригись.. . расширь из-за них лысину, как у линяющего о
Мих. 1:16 Сними с себя волосы, остригись, скорбя о нежно любимых сынах твоих; расширь из-за них лысину, как у линяющего орла, ибо они переселены будут от тебя.
Вроде паписты так лысинами щеголяют. Но на орлов не тянут.
Скинхеды )
Нет, мне больше нравится с пышной шевелюрой ходить)
За свое идолопоклонство Израиль и Иуда заслуживают «лысину» , то есть позор. Когда их уведут в плен, их лысина станет больше и будет «как у орла» — вероятно, имеется в виду гриф, голова которого покрыта коротким редким пухом. (Михея 1:16).
Имхо, здесь женщине предлагается добровольно лишиться главного элемента женской красоты и отличия.
то повеление не сегодняшним христианам, а к конкретному объекту того времени. Здесь Михей обличает грехи Израиля и Иуды, предсказывает разорение и последующее восстановление их главных городов. Самария станет «грудой развалин в поле» . За свое идолопоклонство Израиль и Иуда заслуживают «лысину» , то есть позор. Когда их уведут в плен, их лысина станет больше и будет «как у орла» — вероятно, имеется в виду гриф, голова которого покрыта коротким редким пухом.
странно что люди понимают буквально такие вещи. Скорее всего тут говорится о самопожертвовании в чём либо, ради будущего потомства. Лысина - значит "попридержи свою значимость, не будь зависим от мнения других людей".
за своё идолопоклонство Израиль и Иуда заслуживают "лысину", т. е. позор когда их уведут в плен их лысина станет больше и будет "как у орла " вероятно имеется ввиду гриф, голова которого покрыта редким пухом. И нам исполнять это совсем не надо.