Религия, вера

Защищая страну от врага, христиане исполняют Божье повеление? Какое?

Христиане, если они действительно христиане, должны выполнять повеления своего учителя.
“А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если
кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую” (Матфея
5:39)
Матф. 5:44 "А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. "(Матфея 5:44)
"...Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не
поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. " (Ис. 2:4)
"Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками". (Рим. 12:17).
Евгений Николаев
Лучший ответ
убивать нечистивцев
A=
Azeko_O =)
Евгений Морозов ЭТО ИИСУС СКАЗАЛ?
Например, такое:

8 Если же кто о своих и особенно о
домашних не печется, тот отрекся от веры и
хуже неверного. (1 Тимофею 5)

Или это:

"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).

Или это:

"Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что
Христос умер за нас" (РИМА. 5, 8).
И т. д.
Михаил Петров
Евгений Морозов ХРИСТОС ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ НО ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАБРАЛ ДРУГУЮ
Любовь к ближнему.
Дмитрий Достойный Они из любви убивают?
Евгений Морозов ЛЮБАЯ ВОЙНА ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕЛА КАИНА
ТОЛЬКО БОГ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАБИРАТЬ ЖИЗНИ ПО ПРАВУ ТВОРЦА
КОСТА РИКА ОТМЕНИЛА АРМИЮ В 1949 Г НА НИХ КТО ТО НАПАЛ УНИЧТОЖИЛ? НЕТ СМЫСЛА УБИВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ КОТОРОЕ СДЕЛАЛОСЬ МИРОМ
видать плохо выполняли если не поставили к стенке главного врага России - Сосо Джугашвили
Andrey Terzi
Такого повеления нет.
Есть Даниила 2:44.
Евгений Морозов ЛЕОНИД Я ТУТ КОЕ ЧТО РАЗУЗНАЛА ВАСЯ ПУПКИН АНЯ РИВС И КАКОЙ ТО МИШАНЯ ДЕЙСТВУЮТ СООБЩА ПРОТИВ НАС НЕ СТОИТ ИМ ОТВЕЧАТЬ
нет большей чести, что жизнь свою положить за други своя

@@_Dima_@@
Евгений Морозов ВОТ ИМЕННО ПОЛОЖИТЬ СВОЮ А НЕ ЧУЖУЮ ПРИМЕР ТОМУ ХРИСТОС ОН ОТДАЛ СВОЮ ПРИ ЭТОМ НЕ ПОЛОЖИВ ЧУЖУЮ
Защищать дом свой от посягательства
Арман Балабаев
Во-первых, христиане (речь идёт исключительно об истинных учениках Христа, живущих по заповедям Его - а не просто прикрывающихся Его именем!) , не должны (!) брать в свои руки оружие - даже для защиты Самого Господа Христа: "Тогда говорит ему (ап. Петру) Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все (!), взявшие меч, мечом погибнут" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 26:52)!

Во-вторых, христиане должны защищать всех, кто им дорог, и даже своих врагов (!), молитвой и ходатайством пред Богом: "Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех (!) человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить вам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись (от греха и вечной погибели - ибо наши земные заботы и распри "суета"!) и достигли познания истины" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Тимофею, 2:1-4).

И, в-третьих, Божье повеление для христиан заключаются в ином, вовсе не "земном" - а исключительно (!) в спасении душ для вечного Царства Господа нашего Иисуса Христа: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя (не "имена" - Бог един! ) Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я (Господь Иисус! ) повелел вам (см. Новый Завет - только это!) ; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 28:19,20).

Куба Акимканов
Евгений Морозов ЗНАЧИТ ВЫ СОГЛАСНЫ ЧТО ХРИСТИАНАМ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ
Талант Бердибеков Православным можно, старообрядцем нет наверно. Вообще у православных у каждого свой крест, одни монахи молятся, другие войны на поле рубятся, и те и другие бывало что становились святыми.
Михаил Петров "НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
Иисус об этом говорил так :Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите
врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,
Serj B
А Христос кому говорил: "Вы не от мира"? Христиане не могут учавствовать в войне, оставаясь при этом не от мира.
Михаил Петров Господь не нуждается в твоей защите.
Убивать)
Юлия Петрова
люди ближнего своего, вступайся за слабых и обидимых - вот какое!
Евгений Морозов ВСТУПИТЬСЯ МОЖНО НЕ УБИВАЯ
" И я ( Иоанн ) увидел, как три нечистых вдохновленных высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы СОБРАТЬ ИХ НА ВОЙНУ, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога. . и они собрались на место Армагедон " ( Откровение )
Ольга Носкова
защита может плавно перейти в маниакальность. Бог против любого рода насилия.
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. " (Ин. 15, 13)" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; " (Ин. 13, 34).
Евгений Морозов ТОЛЬКО СВОЮ МОЖЕШЬ ПОЛОЖИТЬ -НО НЕ ЧУЖУЮ
Наталья Попова Я думаю нужно другой вопрос задать: стоит ли раскаиваться если убил кого то ради жизни ближних и друзей?
"Нет больше той любви, если кто положит душу свою за друзей своих".
Евгений Морозов ВОТ ИМЕННО СВОЮ -А НЕ ПОЛОЖИТЬ ЧУЖУЮ