Религия, вера

Перечислите имена Богов которые существуют согласно славяно-арийским ведам

Под богами инглинги в первую очередь понимают предков. Создатель и богородица — это Отец и Мать. Важным является почитание всех предков и ещё не родившихся потомков.

Одним из самых почитаемых богов инглиизма является Род. Он объединяет в себя всех предков человека, ставит задачи человеку перед его воплощением на Мидгарде и выступает судьёй на одном из трёх посмертных судов.

В «Ведах» описаны и «Вышние боги» . Под Вышними богами понимаются изначальные информационные структуры (законы мироздания) , которые персонифицируются в роли персонажей Вед. Большинство имён богов соответствуют божествам из язычества древних славян (Даждьбог, Сварог, Велес, Перун) и из скандинавского язычества (Один, Тор, Валькирия) , а также из индуизма (Агни, Индра) и римского пантеона (Веста) . Версия такого соответствия, поддерживаемая инглингами — единство происхождения божеств Скандинавии, Индии и античного мира от Славянских богов.

Священные тексты инглиизма, выдаваемых собственно за переводы с разных древних языков, собраны в так называемые «Славяно-Арийские Веды» (далее — САВ) , четыре части которых были легально изданы в начале 2000-х годов и выдержали 3 издания до 2008 года. Согласно заключению комиссионной-религиоведческой экспертизы от 14.04.2008, САВ содержат ряд суждений, которые могут быть признаны как содержащие признаки экстремизма.
Светлана Данильчик
Лучший ответ
Савва Иванов
насколько я знаю, древние Веды есть учение монизма, т. к. там утверждается существование единого бога РОД, который в процессе творения разделяется на множество божеств, а затем и на человечество и всех остальных живых существ.
Каждое растение имеет своего бога, замучаетесь перечислять богов из язычества...
Эдуард Рослов
Ра-М-Ха, остальные - Божки (Сварог, Перун, Тарх, Тара и т. д. и т. п.).