Религия, вера

Продолжение вопроса о скорбях (внутри вопрос)

Мне тут рассказали, что скорби полезны человеку, для его же очищения. А вот же бывают люди , которые по эмоциональному состоянии или по состоянию своего разума не скорбят. Так значит они ничему не научатся и не очистятся?
Андрей Федосов
* * *

Человек в этой жизни подобен траве,
Слава мирская, как цвет на траве,
Закончилась жизнь, день страшный настал:
Засохла трава и цвет опал, _____________________(1Петр. 1,24)
Подходит к концу жизни временной бег,
А благость Любви пребывает вовек. _____________(1Кор. 13,8)

* * *

зло терпеливых не коснётся, ______________(Прем. Сирах. 1,23)
Пусть даже будет много бед,
Кто делает его, тот получает,
И сам себе наносит вред. _____________________(Исаия. 54,15)

* * *

Несокрушимая в смиренье сила,
Никто не устоит против неё вовек:
Ни демоны, ни злые люди,
И уж тем более ни добрый человек.

* * *

Кто злопамятен и неразумен,
Сам погибель свою найдёт.
Если копает другому могилу,
Сам туда попадёт. __________________________(Апок. 13,10)

* * *

Сила благочестия сильна
Истиной – идёт на нечестивого,
Привлечёт к себе любовью даже тех,
Кто придёт, чтоб погубить благочестивого. _____________(Иаков. 1,26)

* * *

Скорби, общий удел людей, _________________________(Марк. 13, 18)
Повторяю не ради гласности,
Это каждый должен понять:
Где Любовь, там нет опасности. ______________________(Иерем. 15, 21)
Татьяна Копейкина
Лучший ответ
Очищение и скорбь - разные штуки, и тому кто через скорбь хочеть добиццо очищения можно передать большой прывед)))))
Сс Тоттенком
как вы думаете-смирение и смирение являются плодами Святого Духа? Как получить эти плоды без скорбей и испытаний?
Не надо придираться к словам и выискивать то, чего нет. Бог спросит с каждого по разумению.

Но прощение выше справедливости.
Инна Витих
Они запрограммированы на хорошее и не замечают плохого и в себе тоже. Нужно им перестать летать и увидеть себя, что не все в порядке. Стать реалистами. После очищения придет реальная чистота.
Зато спасут многих, пока скорбцы выделываются... отож))
Diana Diana
Господу виднее кого и как очищать. Но очищают не сами скорби, а отношение к ним. Если человек понимает, что ничего так просто не бывает и благодарит Господа, что попускает посильную скорбь, то это идет ему для духовного блага. А ещё скорби посылаются как предупреждение и удержание от греха.
Arslan Caryyew
Надо через силу заставить себя поскорбить, чтобы очиститься
Если не получилось скорбью очиститься - поставь клизьму
Ксюша Тищенко
Если честно, не представляю человека, который не скорбит...
Свою духовную практику нужно основывать на Ведическом знании ( изначальном и исчерпывающем) и поступать в соответствии с предписанными наставлениями. Нет смысла и времени на разбор чужих точек зрения, тем более если они ошибочны. В любой духовной традиции есть уполномоченные авторитеты, сведущие в духовной науке, призванные наделять прихожан инструментами для достижения соответствующих вершин в очищении сознания.