Религия, вера

Если Бог и Сатана есть две стороны одной монеты значит вероятности их появления равны???

Ты до сих пор не понял, что это одна компашка, о, погрязший в атеизме!!!
Валерия Жданова
Лучший ответ
Светлана Егунова (Егорова) Как мило.. "погрязший в атеизме"
Буду цитировать!!! :)

Да знаю я, что одна компания :)
Кто для Вас Бог : Создатель Вселенных - Первотворец или Создатель лишь собственной души? Если второе, то такой Бог может оказаться и самим сатаной. Он ведь тоже создавал свои творения.

Для линейного мышления можно образно представить, что Первотворец - это Свет на энергетической шкале, обладающий самой высокой частотой вибрации. А сатана - её противоположный уровень - тьма, низкочастотная энергия.

Все сущности созданы Первотворцом, все Боги ( Иерархия Творцов ) , и сатана в т. ч. В каждом человеке есть духовное энергетическое наполнение ( в его духовной матрице ) . Какого качества эти энергии ? -вот вопрос... Если больше тьмы - то мы - проявления сатаны. А Света - то Бога в самом высоком и прекрасном смысле этого звания.
Наталья Пак
Петр Павлов действительно Просветлённый)))
Бог управляющий Природы и добро и зло ему подвластно так же как все остальное, в противовес Богу есть не Сатана а хаос, который возникнет, если Бог не справится с управлением.
либо орёл. либо решка, либо на ребро, либо в воздухе зависнит..)
Лилия Лэнд
у монеты есть ещё одна грань; -)
Yeres Yeres
то фсё Гадкия никачиственные индиопы.
Сатана разъединяет.
А бог объединяет.
Axan Ametov
надобность в богах с появлением человека попросту отпала
Р-
Риша ---------
Я думаю ключевое слово тут "одной" то есть это одно и то же Бог=Сатана
Александр Ким
Насчёт монет - это к саентологам. Ваше утвержнение ложно от начала до конца.
Они разные по весовой категории, посему не могут быть одной монетой.
добро и зло типа... непонятно только кто из них кто.
Ринат Талас
Религия в значительной степени происходит из неведения по отношению к природным явлениям. Ранние цивилизации не понимали как работает мир и как работает научное познание мира, поэтому они изобретали объяснения, основанные на персонификации, что по-видимому давало необходимый смысл в то время. это естественное развитие познания.

Добро и зло - примитивная умственная перспектива.
Ерлан Бакей