Религия, вера

Можно ли верить в Бога,но при этом отрицательно относиться к какой либо религии - будь то христианство, ислам и пр.?

Жанна Киска
можно
Алексей Асанов
Лучший ответ
Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования Богов, вечной жизни, и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей (отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких сущностей рациональным путём) . Поэтому агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам) , поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира
Можно. Лично я христианин и отрицательно отношусь ко всем религиям, которые предлагают иной путь спасения или вообще ничего не предлагают.
Kanat Kurmanov
А, зачем к ним относиться? Важнее служить истинному Богу.
Ольга Сафонова
нет нельзя.. в церковь надо ходить сашко и дурью не маятся
К сожалению христиане довели до такого, что люди говорят - зачем мне ходить в эту церковь где с меня трясут деньги. Где гонят чушь. Где банально скучно. Лучше я буду просто сердцем в Бога верить.
Нам надо много менять в себя и в наших церквах.
Ольга Горохова
ясен пень
Kate Popova
Каждый выбирает свой путь в жизни. Мы живем в 2010 . от Рождества Христова, а не от рождества будды или Кришны или еще какого-нибудь человека. Только Христос- БОГОЧЕЛОВЕК, умер и воскрес для спасения нас (бестолочей) от греха, но есть условия спасения, а они в ПОКАЯНИИ ДОБРОВОЛЬНОМ И ЖЕЛАНИИ НЕ ГРЕШИТЬ И БЫТЬ С НИМ В ДУШЕ И ДУХЕ, СОБЛЮДАЯ И ИЗУЧАЯ ПИСАНИЕ. Это не халэймос-туда не всякий может попасть, а только жаждущий. Но выбирает свое счастье и истину всяк сам,,,,
Бог любит всех, поэтому и нам надо уважать друг друга.
Можно конечно . совсем необязательно принимать на веру тот бред которому учат многие из религий
Виктория Ким
Если Бог послал на землю своего Сына Христа, то почему бы его не слушать?
Chinar
Aida Nugusheva Самозванец
можно. можно и в поле молиться, там денег не берут, а ведь ему все равно, главное верь
а зачем в него верить если ты не видеш его действия, можно верить но эта вера тебе ни чего не даёт лучше уже не верить.
Muhammet Hamrayew
Более того, можно верить в Бога и быть атеистом! :-)