Религия, вера
Почему если дворник хватается за хирургический скальпель, его можно ударить по руке, а если атеист в религию, то нет?
отличный вопрос. не добавить не убавить
Как ударить?? ? Вам велено другую щёку подставлять!! ! :)
И хде выдают аттестат верующего? =))
Потому что атеист может ответить - а вам придется щеку подставлять
Loki Drakxan
это если личные разборки, а если кощунство, то никаких щек!!!
И как мы их по рукам бить будем?
Loki Drakxan
я же думаю аллегорию вы понимаете?
Ваш бог велик и могуч, шкурка у него крепкая, и в защите он не нуждается.
Или нуждается?
Или ваша вера на волоске держится?
Или нуждается?
Или ваша вера на волоске держится?
Loki Drakxan
я спрашивал о компетентности. А вы лично меня неприятно удивили, так как Вас я считал интеллигентным человеком, а вы уже опустились до уровня примитивных шуток.
Aleksandr Arbuznykov
Ну, допустим, нас католиков -- 1,2 млрд прихожан (данные ЮНЭСКО) ! 1/4 часть Человечества .
тебе операцию на голове дворник делал ? ))
опять сказки на ночь сочиняешь? где ты видел атеиста ударившегося в религию? над ней можно только смеяться
Loki Drakxan
это у тебя выводы из вопроса сказочные, Леха СС. Атеисты не ударяются в религию, а суют в нее свой некомпетентный нос.
потому, как в этом случае атеист ни кому другому, кроме себя, вреда не причинит...
Ассенизатором может работать как и дворник, так и хирург...
Голубчик если бы знали сколько среди сегодняшних дворников - вчерашних хирургов. . вынужденных махать метлой, а не оперировать больных. . ведь без гражданства и они для вас люди второго сорта. .
И вот если бы знали ...Вы бы не стали так категорично хвататься за чистоту рядов РВ. )))
Бог сказал, что Он Сам воздаст, это не наше дело.
Loki Drakxan
а я не о мести, я о компетентности. Как человек может твердо заявлять, что этого нет, когда сам этого не пережил. Уж лучше бы молчали!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Мф 23, 8—12)
11 Больший из вас да будет вам слуга:
(Мф 23, 8—12)