Религия, вера
Является ли предательство грехом?
Грехом является то, что отделяет человека от живого общения с Богом. Когда я уверовал в Господа, и стал, через некоторое время благовествовать о Нём своему неверующему другу, он сказал что я предатель - потому что променял его на какого-то Бога. Но это в его глазах я предатель.
Лидия Уткина
А какие у вас были эмоции на это заявления от друга?
Смотря где, кого, почему и как понимаешь предательство. У каждого человека своя правда.
Грех не поступок, а состояние.
Является грехом или нет, вопрос спорный, т. к. все зависит от контекста конкретного поступка. Но то, что является паскудством - это однозначно.
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций) ; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному
Грех — это падение души. Грехом человек отдаляет себя от Бога. Исполнение заповедей необходимо не Богу, а человеку для его спасения.
да, предательство это низменный грех, даже иуда не смог его себе простить, да, да, именно простить, т. к. совершил самоубийство в страшном отчаянии...
Предательство-это нанесенная обида, просите прощение, чтобы и вам было прощено.
Закон кармический и Божий- как поступаете, так и с вами будут поступать.
Поступать плохо с людьми- это грех
Ага, если это предательство. Поясню "Грех не поступок, а состояние. ".
Предать тех идет плохое действие не есть грех.
вне всякого сомнения в любой его форме