Религия, вера

помогите! ! пригласили быть крестной, а я ничего не знаю, подскажите, крестим мальчика. православные))

ох, матушка, не простое это дело - Вы же за мальчика в ответе будете перед Богом - за его христианское воспитание.... в храм его должны будете водить, молиться о нем. Сможете?
А в остальном не слушайте никого - никаких молитв знать не нужно (хорошо бы но не обязательно) , приходите с полотенцем, чтобы вытереться после того как окропят Вас святой водой. Ну и все
Удачи
Елена Кравчук
Лучший ответ
При любом Храме есть церковная лавка -- возьмите там брошюру про это и ещё пообщайтесь со Священником ...
Ирина Орлова
Молись за младенца, а так ничего сложного :-))
Юрий Петренко
Иисус Христос крестился в 30 лет. И каждый христианин должен это делать осознано.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Так сказал Иисус. Человека надо сначала научить, а потом крестить.
Андрей Юдин
не делайте того чего не знаете!
крещению предшествует покаяние и обещание Богу доброй совести.
это по писанию, теперь решите зачем вам идти против Бога?
Elena Tomscha
Спросите у священника. Он скажет, или в храме, там пояснят. А вот об ответственности знать надо. У меня 6 кресников! Из них 5 мальчиков! Молюсь за них по-возможности и наличию времени. В храм хожу, прошу молитв и в храме. Божией помощи.
Я сам крестный.
Нужно молитвы знать хотя бы самые важные, отче наш например. В брюках заходить женщинам нельзя и краситься, иначе прочитают проповедь и выгонят. Когда будет мазать младенца елеем, ноги и руки ему не закрывайте. Кстати лучше дать соску, чтобы не орал, и так очень шумно будет.
Здесь большой разговор о крёстных родителях.
Нельзя на детях крест ставить !!!
Mava Mmm