Религия, вера

Какое политическое устройство божьего царства?

Райская диктатура с элементами адской демократии.
Анна Евдокимова
Лучший ответ
Бог - это не про власть
Теократия.
Коммунизм под руководством Христа.
Яна Сорокина
як в курятнике....
Согласно библейской хронологии и исполнившимся пророчествам, в 1914 году на небе было установлено Божье Царство, Царем которого стал Иисус Христос. Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» . Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).

Иисус будет править не один. У него есть соправители. Апостол Павел написал Тимофею: «Если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем» (2 Тимофею 2:12). Павел, Тимофей и другие верные люди, избранные Богом, будут править вместе с Иисусом в небесном Царстве. Со времен апостолов Бог избирает верных христиан в соправители Иисусу, которых в итоге окажется 144 000.

Даниила 2:44: «Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» . Что мы узнаём из этого стиха о Царстве Бога? Во-первых, в нем говорится, что Царство будет установлено «во дни тех царств» , то есть когда другие царства еще будут существовать. Во-вторых, мы узнаём, что Царство будет стоять вечно. Его никогда никто не покорит, и на смену ему не придет другое правительство. В-третьих, в пророчестве сказано, что произойдет война между Царством Бога и царствами этого мира. Однако Царство Бога одержит победу. Тогда над всей землей будет только одно правительство — самое лучшее и самое справедливое.
Александр Якин
Абсолютная непросвещенная монархия по типу опричнины.
Аве Мне
О, если бы мы хотя бы догадывались, как оно там...
Теократическое.
Парламент из апостолов и 12 колен Израиля призедент Иисус
социально ориентированное )
монархия внизу халопы вверху тот кому надо лизать
структура лицемерная и лизоблюдская