Религия, вера
А у вас было такое - говорите с человеком, говорите, и вроде он связные слова произносит и вдруг бац - а он свидетель ие
иегова?Т.е. он не сразу начинает разговаривать цитатами выдернутыми из Писания?Этот нонсенс или он еще не выучил нужные слова в общении с народом? Как думаете?
да не было бы проблемы, если бы они одни заблуждались. Закон свободного выбора был создан Господом наряду с другими законами, и на нем, в том числе, держится Мироздание. Именно по этому Закону сатана не был уничтожен, а лишь низвергнут с возможностью покаяться и вернуться в Дом Отчий.
но по заказу своих хозяев СИ в это втягивают других, даже не понимая, кому и с какой целью они служат.
знаете, знахари тоже молитвы читают, вроде бы все нормально. только молитвы чуть-чуть не такие, несколько слов там других. и все - для человека это уже погибельно.
недаром Церковь говорит, что нет магии белой или черной, а есть КОЛДОВСТВО.
так почему нас не должно волновать, что СИ соблазняют души других людей?
не обращать внимание просто преступно в данном случае.
не дай Бог, Ирина, чтобы кто-нибудь из Ваших родственников или друзей "растворился" в свидетелях.. . поздно уже будет звать о помощи, поверьте. ад работает со сознанием этих людей тонко, но надежно.
СИ, не обижайтесь на меня в очередной раз.
Вы никак понять не хотите, что лично я ВСЕМ душам желаю только спасения.
Дмитрий Куликов
не поймут, к сожалению(( опять назовут нападками
Это у них технология такая, что-бы лучше людей разводить.
И не то еще бывает. Вот говорите говорите а вдруг свидетель Люцифера.
Дмитрий Куликов
служители люцифера разговаривают более внятно чем люди-зомби си
Яшар Рустамов
Ну не Си я а за Иегова..постою..

Ангелина Вячеславовна
Ну, Люцифер - это ещё и Христос. Читаем 2-е Петра, 1:18-19. :)
да в большинстве своем они обычные люди и не так уж навязываютца, если вы не их "клиент" и они не пришли к вам в дом "учить". Я работала с некоторыми людьми, и тока время спустя узнала что они Свидетели. Они немного странные, но в принципе нормальные люди.
Было! У них работа такая, их так учили, что бы они побольше людей втянули в свою секту! И с чего бы не начался разговор, он обязательно кончится тем, что вас пригласят на собрание этой секты!
Дмитрий Куликов
меня не пригласят - я их святой водой полью , ладаном окурю, они завизжат и убегут))
такое чувство, что у Вас мания преследования.. . не обращайте внимания на них совсем, не занимайте ими свое сердце и ум!
Бог в помощь!!
Так ведь это применимо ко всем религиям - выцеплять нужный для ситуации стих, объясняя нужное для религии понятие.
Только одни религии имеют свой комплект, а другие - другой.
В Библии изначально не было разделения на главы и стихи, но еще ни одна религия не вернулась к воспроизводству Библии в первоначальном виде.
В этом вы едины и это всем выгодно.
А то что СИ внесли заменитель Имени Бога в свою редакцию Библии, подобное другим переводам, не нужно сейчас, ибо есть редакция перевода Библии с Именем Бога (перевод с номерами Стронга) .
В этом вы едины и это всем выгодно.
Яшар Рустамов
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его
Синоидальный перевод говорит Мария...(еврейка)
А кто то перевел Мариам)))))))))))))
Вольному воля
А кто то перевел Мариам)))))))))))))
Вольному воля
Они сразу себя сдают. С потрохами.
Яшар Рустамов
и я не Си....
Религия это опиум для народа..
и я не Си....
Религия это опиум для народа..
Андрей Леонов
А они и не скрываются Сами к людям идут.
Было. С благодарностью вспоминаю тот день. Напрасно вы Умка пытаетесь представить Свидетеей Иеговы эдакими ненормальными фанатиками. То что они ищут руководство для жизни в Библии приносит им только пользу. Попробуйте и узнаете. Я, например, не видел более здравомыслящих люей.