Религия, вера

КАк отвечать Свидетелям Ие? посылать сразу или выслушать сначала?

Natalia Gisca
Конечно сразу! и пинка под зад для ускорения )))))))))))))))
Антон Молявкин
Лучший ответ
Намекните им, что сгонять в ларёк вам за пивом - это богоугодно, и способствует вашему скорейшему уверованию
Iurie Ciobanu
Лучше не заговаривать. Всегда помнить. что это -секта. Аргументированно разговаривать не получится. возражать бесполезно. Проповедовать - их послушание. цель которого - зародить зерно сомнения. Лучше держаться своих воззрений.
Андреи Коваль
Лучше сначала выслушать, а потом уж посылать-так им обиднее будет. ;-)
Как вам больше нравится. Я иногда посылаю сразу, иногда выслушиваю. Но толку-то? Итог все равно един.
Предложите им перед началом беседы вместе "Символ Веры" прочитать. Очень хорошо изгоняет иеговистов.
Свядетелей Яговы следует сразу посылать на х**, прямым текстом
Пашуля Привет
бить, а затем проводить разъяснительную беседу о недостойном поведении.
Алия Ахметова
Свидетелям кого? ? Иа?? ? ))))
Василий Егоров
Не видите с ними диалог, просто закройте дверь, если не знаете, что сказать. От этих безумцев не знаешь чего ожидать
Слушать их и вступать в полемику, самое последнее дело.
?уаныш Су??атов
«Сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов, – не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом; и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы. Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе: не будь упрям, как этот мятежный дом» (Иезекииль 2:6–8).

«Если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего: то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою» (Иезекииль 3:19).

Иезекииль 33:31, 32: «Они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится пред лицем твоим народ Мой, и слушают слова твои, но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их. И вот, ты для них – как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их» . И дальше : Но когда это исполнится, — а это обязательно исполнится! — они узнают, что среди них был пророк» .
попросите у них денег взаймы.. .
больше не придут
если бы так легко можно было сделать правильный выбор. То перед каждым выбором можно было бы спрашивать в интернете: пойти ли на выборы? учить ли экзамен? а не сыграть ли в лотерею? а не сходить ли мне в церковь? Купить ещё одну иконку или подсвечник в форме будды? А теперь попытайся отсей плохие ответы (если они есть, а если все плохие ? ) В библии написано что Бог направляет нас в правильную сторону, а не пытается ли Он через своих свидетелей что то нам обьяснить? Или хотябы задуматся....
"А что говорит ваш Бог по поводу двухголовых мутантов? "
они не выносят схоластических вопросов. это сбивает их программу саморекламы. так я и цыганок тоже отшиваю
**ereg@ **
не посылай. но и не выслушивай-могут ввести в заблуждение и сама не заметишь как попадешь в их сети.
Говори им вполне сериозно, что бутто ты и есть мессия, от ...ся сразу.
На вопрос: "Вы верите в Бога" отвечать "Нет, я православный ". :)
А как бы ты хотел чтобы паступили с тобой? Каждый поступает в меру своей испорчиности. А как паступиш ты, решать тебе, ведь в Библии написано, что каждый сам за себя даст атчёт перед Богом.