Религия, вера

почему когда свидетели иеговы посылают с журналами ходить по домам, то складывается ощущение, что тебя считают лохом?

{A
{ Arunka }
Потому что считают лохом
Виктор Чепурнов
Лучший ответ
Почему же у Вас такое ощущение? Может проблема в самооценке, а не в Свидетелях Иеговы?
Эмир Садыков
{ Arunka } с самооценкой нет проблем, а вот с свидетелями иеговы есть
женщины у них властные, вот они ко всяким ханурикам и пристают, чтоб тот обалдел от их гламура
Павел Пырьев
Познакомился со Свидетелем. Хотел сначала указать на дверь (вежливо). Парню 28 лет. С виду привлекателен, не глуп, не навязчив. Всё-таки пригласил его войти. И началась беседа о Боге, в которой я был инициатором. В смысле просьбы не тратить времени на разговоры со мной на эту тему. Я изложил свою точку зрения. Мне понравилась его реакция. Я задаю каверзные вопросы - он отвечает, и оказывается, что мой "советский" атеизм "не катит", как сейчас говорят. Библия - не простое собрание каких-то легенд ил мифов. В ней многое опережает время, в котором она писалась и очень точно проектируется на время, в котором мы оказались сейчас. Никогда не стану фанатиком веры, но в ней вполне очевидна польза. Она ориентирует на добро, а не на деградацию личности, как это бесспорно и повально происходит с огромной частью нынешнего поколения. Мне удалось заинтересовать этого Свидетеля своими взглядами, расширить его кругозор и озадачить. Ему удалось доказательно скорректировать моё "плоское" отношение к Библии и даже удивить скрытыми истинами. Мы продолжаем встречаться. Никто из нас не пытается навязчиво склонять в свою сторону. Да и это невозможно. Он истинно верит в божественное начало всего происходящего, а я там, где он доказателен, соглашаюсь с ним. Нередко он уходит от меня озадаченный поднятыми мной вопросами, не находя сразу ответов ни них. Резюме: это интересно и полезно для мозговой деятельности. Так что не в именах Иегова, Христос или Аллаха суть, а в умении одной стороны, донести сущность их учений, а другой - в желании разобраться помогают ли эти учения людям или уводят от реальности в мифологию или того хуже.
Mc. Danger
Потому что Вы хотите дискредитировать СИ.
{ Arunka } у них самих это лучше получается
а вы все равно верте и ходите в нашу провославную церковь-там унас все ответы!
Durdy Yusupov
То есть когда церковь клянцит дентги на "нужды веры", при этом "нуждоми веры" оказываются золотые часы патриарха у Вас такого ощущения не складывается?
Bak Bak Просить подаяние"на нужды веры" в православной церкви запрещено. Вы похоже не курсе?
{ Arunka } и это тоже, но там ходить никуда не надо