Религия, вера

Человек красит веру или вера человека?

"Православные" и "правоверные" кичатся истинностью своей веры, при этом многие позорят Бога своей глупостью и отсутствием любви. И наоборот: многие "свидетели Иеговы", мормоны и пр. "сектанты" прославляют Бога именно теми качествами, которые Бог хочет видеть в человеке. Тут же на память приходит притча Иисуса о добром самарянине - т.е., язычнике, сектанте, который явил Бога в отличие от тогдашних православных. Получается, люди оправдывают свою веру, а не она их?
Анна Боброва
нууу это уже по-моему совсем предел недоделанных. ни капли здравого смысла.
Igor Aristov
Лучший ответ
Много пустых пород, но есть золотая жила, которую добывает Христос забирая у мира сокровище, которое не видят невидящие и не слышат неслышащие.
Андрей Щепанов
Gulmira Karieva Сказочник.
Пирист религии...
Натянули розовые очки и реальность видеть не способны.
Одни аллигории на тему и интертрепации.
Умельцы блудить мозгами.
Грязью поливают друг на друга умело.. .
все религии этим болеют
А Невзоров истину говорит.. . Молодец он.
у сектантом-копни поглубже и увязнешь в погорло, есть оборотная сторона медали, да почище чем у православных и мусульман и прочих государственных религий.
Так и получается.

Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Иакова 2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
Галатам 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
1 Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
Человек без веры существовать может, а вот вера без человека нет. Какой сделает ее человек, зависит от человека. Вот и получается, что только занимаясь самовоспитанием, саморазвитием, самоограничением и т. д. , Человеки могут украсить собой что угодно. Но мнениями окужающие никогда не оскудевают. (мнение) )))
Саша Иванов
ум человека красит
Мне кажется это взаимный процесс. Человек своими добродетелями, которые Иисус завещал людям, красит веру. А вера, безусловно, красит человека. Мне доводилось видеть веру людей, с которыми я общался. Тихая, светлая, и в то же время, твердая и непоколебимая. Истинно верующий несет и веру истинную. Мне кажется так, хотя, возможно, я и ошибаюсь.