Религия, вера

Воскресный вопрос-баян. Надо бы определяться! Душа попадает в рай/ад, умирает или переселяется?

Может еще варианты какие-нибудь есть, что делать с душой?
Душа после смерти человека предстает перед судом Божьим, где анализируют ее жизнь в предыдущем воплощении, а потом, в зависимости от грехов, она ждет следующего воплощения в физическом теле. Более чистые души могут самостоятельно выбирать семьи и условия, в которых им можно воплотиться. Души тех, кто покончил жизнь самоубийством, попадают в еще худшие условия, где и будут отрабатывать свою карму. Поэтому самоубийство считается грехом, ведь человек не отработал свои долги, ушел от этого, а, значит, не выполнил предназначение Бога, данное ему.
Тамила Туребаева
Лучший ответ
Владимир Лысов Смысл? То есть абсолютно все ныне живущие и когда-либо жившие люди - это просто миллиард раз перевоплатившиеся души? То есть и вы и я уже побывали "у бога на ковре", но вернулись? Не стыдно так издеваться над душами...
душа погибает после летального поражения тела. Также, как пропадает электричество из вытекшей батарейки. Также как пропадает изображение у сломанного телевизора.
Инна Цой
сегодня пусть всё будет так, как ты захочешь
Вика :d
думаю, найдётся ещё кууча вариантов.
как говорицца: до утра понедельника, да без бутылки тут не справицца ..)))
да и то, в лучшем случае.
Переселяется в новое тело s-art su/ prose/article/kirk-1.html Почитай отзывы Елены Кротовой на уровне ОТ5-ОТ7 Ваше тело - свермощный комп. Идет запись в активный банк и реактивный. Активный банк нам стирают между жизнями, а в реактивный записывается вся инфа о боли на протяжении эволюции. Надо его "стирать" Отсюда все безобразия на Земле - тюрьма для нашего духа. Будешь перевоплощаться, пока не сотрешь этот реактивный банк
Владимир Лысов В чем смысла?
Еврейское слово не́феш, которое переведено словом «душа» , Согласно «Словарю Библии и религии» («The Dictionary of Bible and Religion»), под этим словом «обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность»
Например, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . Заметьте, что Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Итак, слово «душа» указывает на всю личность.
.Другими словами, мертвый человек – мертвая душа. Множество мест Писания подтверждают это. «Душа согрешающая, та умрет» , – говорится в Иезекииль 18:4.
Через своего служителя Моисея Бог обратился к народу Израиль с такими словами: «Я предложил вам жизнь и смерть.. . Выбери жизнь, чтобы ты жил.. . любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие» (Второзаконие 30:19, 20).
Душа не умирает, умирает тело. Она и не переселяется. Души, попавшие в рай ждут второго пришествия, когда и воскреснут. Ну а попавшие в ад уже ничего не ждут, им предписаны вечные муки.
Про реинкарнацию: "Если восточные религии, да и античность, смотрели на человека как на нечто второстепенное, как на темницу для души, то христианство смотрит на человека как на образ и подобие Божие в его всецелостном духовно-телесном единстве. Личность человека не распадается на высшее начало - душу и низшее - тело, которое якобы само по себе не имеет никакой ценности. Для Бога важен ВСЕЦЕЛЫЙ человек.. . ведь Спаситель воплотился не в умозрительной, не в воображаемой, не в фантазийной, но в реальной человеческой телесной плоти... от конкретной Жены - Богородицы Девы Марии... В последний день человек воскреснет не только душой, но и телом.. . Признание ценности и важности всего тварного лежит в основе христианского учения "
из ответов прот. Максима Козлова - кандидата
богословия, выпускника МГУ - прихожанам церкви
св. мученицы Татианы при московском
университете
[C
[Dэali] Crazzzy
Владимир Лысов Зачем умирать, если все равно потом придется воскресать? Зачем нелепую идею облеплять пластами фиктивного смысла?
мне очень нравится вариант про реинкарнацию)
Ну а сам считаю что после смерти ничего не будет.