Религия, вера

Кто придумал наркотики - Бог или сатана ?

Наркотики придумал Бог
Андрей Ершов
Лучший ответ
Ну, если принять, что человека создал БОГ, то и наркотики - от него...
Бог посылает злого духа на всех непослушных...
Лариса Рябцева
))))человек.... вред не в наркотиках... а в грязи человеческой... а наркотики так называемые просто энергия... как и деньги... зло в неосознанности... а дьявол и бог такой же продукт психики человека как и метадон и лсд... все мы есть один свет... сияй... помогая проснуться спящим... сияй))))
Придумал Бог, а распространяет Сатана.
Семен Еськин
А кто используе топор или нож в качестве орудия убийства? Травок растет много, но человек такой "изобретательный "...
Те, кто нас контролирует на этой планете - МЭСТ вселенная, реактивный банк и прочее. s-art su/prose/article/kirk-1.html Наркотики, алкоголь, химические лекарства - это все ловушки для нашего духа
как хорошо, когда можно все свалить на Бога или на Сатану и сидеть себе спокойно наслаждаться ролью жертвы.
Человек!))))))
индейцы)
Serghei Atanasov
Бог посадил первые наркотики в Эдемском саду, чтобы Адам с Евой кайфовали
Человек придумал по науськиванию сатаны. А кому-то бы все Бога винить в своих бедах...
Придумал Бог, а инструкцию к ним писал Сатана))
Сатана с одобрения Бога. Бог ведь его отправил для испытания людей на стойкость. Кто-то выдерживает, кто-то к сожалению нет.
люди...
ага после таво што ти куриш там не толька дух прийдйот но и бог с сатаной ещо гена с чебурашкай и губка-боб