Религия, вера
Всемогущества Бога не хватает чтобы явится к людям лично? А не посылать к людям своих сомнительных агентов...
,,..не один человек не может увидеть меня остаться в живых"(исход33:20)
В каждом человеке есть Божественное присутствие - душа. Так что все Человечество - Его "агенты. "
Важно наполнение нашей духовной матрицы, качество её духа, как мы мыслим, чувствуем, что желаем себе и другим.
Если это энергии безусловной любви, уважения и приятия людей с любыми мировоззрениями, именно из-за осознавания в каждом человеке духовного начала и своего единения на Тонком энергетическом Плане со всеми сознаниями и Общим Высшим Сознанием - Богом- Творцом, то такой человек проводит на планету только Высшие энергии Света, а значит самые Разумные Мысли Создателя, благоприятные всем.
Если это духовное наполнение переполнено энергиями гнева, претензий, обид, осуждений, уныния, страха и т. п. . то такой человек - " Агент " тьмы (низкочастотного спектра энергий- информаций ).Потому что он зависим именно от сущностей Нижнего Астрала, все принимаемые мысли из этого источника.
А Истина от пророка доносится или нет, подскажет наше собственное сердце.
У Творца нашего Вседержителя хватает могущества на всё! - особливо ума, чтобы "находится" рядом с человеком и терпеливо ждать, когда человек САМ повернётся к Нему лицом! (Разве вы нуждаетесь в "агенте". чтобы любить своих родителей?)
Ну, если люди на столько слепы, что не видят очевидного, то приходится иногда перед носом показывать в том виде, который люди способны воспринять. Вся энергия (от греч. enérgeia - действие, деятельность) природы, которая всем БЛАГО-ДАРИТ без различия плоти и вида, не требует ничего взамен и самоналаживается, это и есть дела, по которым его узнаете. Ученые раскрывают законы природы проводя наблюдения за ней, это и есть созерцание. Если каждый будет созерцать и соеденит в своем СО-ЗНАНИИ всё увиденное в целостное, то и Бытия Отца и Господина ПО-ЗНАЕТ. Не БОГ прячется, а люди слепы.
И Слово стало плотью и обитало с нами полное Благодати и Истины..
Говорят, что если приидет лично, то людей спалит из-за разности энергий и вибраций, вот почему посылает агентов.
Анастасия Решетова
Кто говорит?
Тамара Ишанина
Вывод - всемогущества не хватает :) Не может побороть себя :)
Он и так в человеке
Богу не нужно поклонение человека. Ему нужна вера-качество духовно более развитого человека. поклонение-это всего лишь показатель веры.
Анастасия Решетова
Ну я ведь не про поклонение спрашивал)
Так ты почитай Библию... особенно то место, где говорится о хождении евреев по пустыне 40 лет... и таких бестолковых вопросов задавать не будешь... появятся новые вопросы - но они уже будут на основе прочитанного.. т. е. очень будут похожи на умные вопросы...
Исход 33 :17-21- 17 Иегова сказал Моисею: «То, о чём ты говорил, я тоже сделаю, потому что ты нашёл благосклонность в моих глазах и я знаю тебя по имени» . 18 Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу» . 19 Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным» . 20 Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» .
21 Иегова сказал: «Здесь у меня есть место. Встань на скале. 22 Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду. 23 А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть» .
АЛЛАХ — это собственное имя Всевышнего на арабском языке. Это уникальное имя, от которого не могут быть образованы ни род, ни множественное число. Это имя отличает Всевышнего от всего того, что Им создано.
а кто вы такой и что из себя представляете, что-бы Всевышний являлся к вам! ? это вам необходимо явиться к нему на коленках и просить прощения за свои слова и свое невежество....
Может, его самого не хватает?
Анастасия Решетова
Вполне возможно