Религия, вера

Всемогущество Бога может быть чем то, либо в какой то момент ограничено? (Внутри коротко)

Судя по ответам многих, Христос - Он же Бог Отец, придя в человеческом образе стал ну не совсем Богом. Его (Бога всемогущего) искушал дьявол, предлагал Ему (пока Он человек) богатства мира. Бог подзабыл, став человеком что все богатства принадлежат Ему.. Бог подзабыл день конца, О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32) Он сказал, что сесть апостолам по левую и правую сторону не от Него зависит.. и т.д. То есть, Он стал не всемогущим в какой то период времени? Это возможно? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Пора уже признать очевидные вещи. Бог - это Бог Отец. Есть Христос, тоже Бог, но никакая не ипостась, и не одна личность с Отцом, а Сын. Единство - единство по сути, что делал Сын, то же самое делает и так же мыслит Отец.
Бог обладает смирением, но не скромностью ( осознание своих ограниченных возможностей) . Бог, во время присутствия на земле Христа, Его Сына, постоянно проявлял себя ("сей есть Сын мой возлюбленный... "), молитвы Иисуса Ему - тому яркое подтверждение. Троичность Бога не подтверждается ни одним текстом Библии.
Владислав Замыслов
Лучший ответ
Антитринитаризм по крайней мере более логичен, нежели другие догматы.

Ах да.. . забыл совсем - аффтар-еретик, убейся апкостёр!
Мария Канина
Бог воплотился в человеке пол именем Иисус и Бог вечный в Своей природе и Творец прибавил к Себе еще сотворенную природу и стал жить в плоти как храме нерукотворном, творя Свою волю через жизнь во плоти, которую нужно было предать смерти, чтобы высвободить находящуюся в ней божественную жизнь находящееся в плоти и параллельной человеческой жизни. Таким образом во Христе развивались две природы: одна божественная врастала в человеческуб сущность делая ее богочеловеческой и в воскресении помазание человеческой сущности включая Его тело было закончено и человеческая сущность стала божественной и Христос стал Духом животворящим.
Но Бог в триединой сущности не разделялся на отдельные личности: Отца, Сын и Дух Святой. Нет отдельно Бога- Отца, нет отдельно Бога- Сына. Нет отдельно Бога - Духа Святого. Одно имя и три сущности в Нем, которые нераздельны, но различимы и сосуществуют. без этого Бог бы не был бы всемогущим и вездесущим.
Влад Гапонов
Андрей Андреев если Иисус и есть Бог то кому тогда молилсчя всё время Иисус,почему он говорил апостолам что не от него зависит а от Отца его пославшего,почему он говорил что о конце света не знает ни Он ни ангелы а только Отец-Бог его пославший?Почему предыдущие пророки которые тоже творили чудеса и так же проповедывали о Боге но не являются воплощением Бога как Иисус?
В Библии написано, что Иисус — «первенец из всего творения» , единородный Сын Бога (Колоссянам 1:15).
Марина Петрова
Могущество Бога может иметь конец, но не грань...
Правильно, Бог - это Тот Бог, Который все сотворил; Тот - Который Всемогуший и Вездесущий; Тот - Который изгнал сатану вместе с Адамом; Тот - Который сказал Марии: "У тебя будет сын; он будет великим пророком, подтвердит истинность Закона Моисея и прежних Писаний, научит вас молитве, даст некоторые послабления в Законе". Но не говорил Иисус, что Бог - Отец; это выдумки; он говорил; "Господу, Богу вашему, покланяйтесь; Бог учит человека КАК отец сына своего, но Бог - Мудрый Учитель". И сам Иисус не приписывал себе родственых связей с Богом, - жто уже додумали современники его, видя какие чудеса он вершил по изволению Божию. И он говорил: "Если будете веровать, то еще большие дела вершить сможете по изволению Его". Только жаль, что мои слова не принесут никому из христиан пользы. Они тверды в своем заблуждении: Иисус - Сын, Бог - Отец. А Бог никого не рождал и не был рожден, Он - БОГ, и равных Ему нет и не бывало.
Андрей Андреев А вы христианин или мусульманин?У вас точка зрения схожа с мусульманами.
В общем то могущество "бога" зависит от "намоленности" эгрегора.
Олег Клиперт
Олеся Калашникова Ритмологией увлекаетесь господин "свой в доску".
Христос есть-Господь! Он не терял могущество никогда, сатана зная об этом, что сила у Бога-Отца продолжал искушая упорствовать думая что Господь испугается боли и страданий. Но Иисус знал на что шёл и знал что это большая ответственность и настоящий поединок между добром и злом. Сатана зная силу Господа хотел взять у Него эту силу, но гордость и тщеславие погубили сначала прислужника Иуду, а затем и силу сатаны. Господь связал сатану смирением и молитвами к Отцу Своему, показав нам пример как надо уничтожать постепенно наши греховные привычки и навыки-смирятся под ударами судьбы и молиться Господу о прощении грехов. Иного пути спасения нет, всё наше тело грешное, поэтому и стареет, но смерть это не конец жизни, а начало и переход в иной мир духовный и опасный. Аминь.
Всемогущество на то и Всемогущество, чтобы не знать границ...
парадоксы присущи нелогичному
Всемогущество Бог может ограничено только Его безграничной любовью к нам.