Религия, вера

Всемогущество бога. Непонятно ?

Если бог такой всемогущ, то сможет ли он создать такой камень, который он поднять не смог бы ?
Отсюда вопрос если бог всемогущ, почему он не сможет поднять этот камень ?
Значит отсюда следует вывод, - что бог не всемогущ ?
Дмитрий Лукин
Лилия Абдразакова
Лучший ответ
Дмитрий Лукин я задавал вопрос про добро и зло пол года назад, ты мне такуюже ссылку давал
Дмитрий Лукин Нет, я просто не понял смысл, зачем мне спасать насильника и убийцу для того, что бы пути господня были не исповедимы и так хотел бог.
Зато он создал тех, кто любит оспаривать эту идею. Камня он не создавал, даже людей, тоже.
Серик Баяубаев
Дмитрий Лукин Обычно говорят, что дъявол кроется в деталях, и это уже не божественная стезя
Елена Ветрова А какова ваша теория происхождения людей?
Вот это интеллект!!!!
Круче, чем у Бога!!!!
Поздравляю, вы ГЕНИЙ!!!!
Ясельский вопрос для недалёких.. который тут каждый день задают...! Бог Всемогущ.... вечно создаёт и бесконечно подымает биллионы таких камней и вселенных....
На всемогущество Бога ваши вымыслы и фантазии никак не влияют.
Саша Груздев
Большинство современных богословов отказались от настолько примитивного понимания. Вместо всемогущества обычно сейчас говорят о максимальном могуществе: бог способен сделать всё, что логически непротиворечиво.
Леночка Купава
Дмитрий Лукин Ну бог может создать такой камень, который будет ему не под силу поднять ?
Дмитрий Лукин если он не сможет его поднять, значит он не всемогущ ?
Дмитрий Лукин значит получается само понятие - логика, истолкованно не верно, так как его придумали для описания конечных результатов ?
А вы понимаете как выглядит Бог который создает камни и поднимает их ?
Кирилл Валиев
> который он поднять не смог бы ?
Камень в почках у себя, очевидно ;)
Javlon Zargarov
Почему Бог не может создать абсолютно белый камень абсолютно черного цвета?
Не потому что не всемогущ.
А потому что - абсурд.
С камнем та же история.
Javlon Zargarov Вообще-то, изучив теорию цвета, такое возможно ;)
Например камень, излучающий белый свет, выглядит белым, сам может являться абсолютно чёрным с точки зрения света отражённого.
Дмитрий Лукин смотря какой вид животных смотрит, например есть виды рыб, у которых нету глаз. они видят в волновом диапазоне. и цвета не различают
Дмитрий Лукин камень то создать может, но поднять не сможет. в этом логика всемогущества
Дмитрий Лукин человечество веками может строить сооружения, котороые потом, их функцию и назначение не сможет сказать спустя много лет.
Можно и всемогущество оставить в покое, и камень останется неподнятым.
За шесть дней Бог создал всё видимое и невидимое-Бытие.
Если отмотать всё к началу, то получается, что кроме Бога небыло ничего.
А это значит, что Бытие он создал из себя, ведь больше не из чего было.
И первое, что он создал, была Земля с небом.
Он бы и поднял её, да не над чем было её поднимать, кроме неё небыло ничего.
Камень который создал всевышней, и который нельзя поднять-шар 40000км по периметру, мы на нём живём
он не сможет правдников отправить в ад навсегда
а грешников в рай
значит не всемогущ
Сейчас вы, скорее всего насмешили
У Бога на всё своё время
Мы должны ещё быть рады, что Он терпит нас.!!!
Марина Попова
Бог создал вселенную. Что для него камень.
Makpal Issakova
Кирилл Валиев Он вам сам это сказал, что именно он создал Вселенную ?
Makpal Issakova Да, Он это говорит всем кто читает и размышляет над Его Словом -Библией.
А вот ты, пузатый весь такой, вроде здорового из себя корчишь, ум свой там где то открыть захотел, а перед судьбой своей беспомощен... Скажешь, что судьбы нет? Тогда и тебя не должно быть. А почему? - ответь на этот вопрос сам... Поверь, многое поймёшь...
Да, Богу не свойственно желать глупости. Кроме того, Бог истины не может лгать.
Не все он может, судя по нашей жизни.
ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДАНО ВСЕ ПОНЯТЬ,
*юличк@* =))
Бог Всемогущий. И он не может создать такой камень, который Ему бы был не под силу. Потому он создаст этот огромный камень и сможет сделать с ним всё что нужно.
Дмитрий Лукин Ну он сможет создать камень который он не поднимет ?
Дмитрий Лукин значит бог не сможет создать такой камень, который зарнее по условию не подъемный для него. отсюда вывод ведь - бог не всемогущ ?
Всемогущество - это просто понятие, которое придумали люди. Чему ты удивляешься?
Дмитрий Лукин Согласен, также как и понятия - добро и зло. Ты спас утопающего ребенка из пруда, через 30 оказалось что этот ребенок оказался чикатилой, который резал 80 человек. на это была воля бога ?