Религия, вера

Вопрос верующим.Допустим вы всю свою жизнь верили в бога.Но потом стали осознавать, что его нет.Вы не хотите с ним

расстаться из-за упрямства или из-за страха остаться одним в этом непростом мире?Вы же все выбросили свои старые телевизоры с ручным переключателем каналов и купили новые с пультом дистанционного управления?
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Польза Волшебная
Лучший ответ
А как быть, f.e. с Юнгом, который говорил: "Я - не верю, я - знаю"?
уж больно не хочется снова в плен сатаны...
Немного не так, как вам видится из вашего далёка.
Сначала мне было просто пофигу, как и некоторым на РВ.
А потом я стал осознавать, что надо жить не по фигу, а по человечески.
Я ещё на пути к Богу.
Славик *****
И что? Ты хочешь сказать, что узнай я (хотя узнать нереально) что нет Бога пойду пить, курить, по мужикам шляться итд итп? Буду жить также, как и живу сейчас, общаясь с нормальными людьми, ведя здоровый образ жизни и избегая всякого быдла
Таня Голубчик
Неужели ты действительно думаешь, что телевизор всем, так важен ?
" Ты можешь ходить, как запущенный сад,
А можешь все наголо сбрить

И то, и другое я видел не раз,

Кого ты хотел удивить?
Ты верил в гитару, "Битлов" и цветы,
Мечтая весь мир возлюбить,
Но все эти песни придумал не ты

Кого ты хотел удивить?

Скажи мне, чему ты рад?
Постой, оглянись назад
Постой, оглянись назад, и ты увидишь
Как вянет листопад
И вороны кружат
Там, где раньше был цветущий сад.

Ты стал бунтарем, и дрогнула тьма,
Весь мир ты хотел изменить --
Но всех бунтарей ожидает тюрьма --
Кого ты хотел удивить?
Теперь ты устал, и тебе все равно,
Как жизни остаток прожить --
И тут на тебя все похожи давно,

Кого ты хотел удивить?

Ты думал собой осчастливить весь свет
Сияньем его озарить,
Но ветер подул - и тебя уже нет

Кого ты хотел удивить? "
Фёдор Изотов
Что же можно предложить нового, кроме пульта? )
допустим, нет, не всю жизнь... в начале жизни - воинствующий атеист... пока БОГ не коснется вашего сердца, сознания, мысли -все тщетно...