Смирение - есть ясное понимание своего положения относительно этого мира и Абсолютной Истины.
Терпение - способность продвигаться к своей цели не взирая на опасность и преодолевая трудности.
Уважение других - признание важности людей, которые окружают нас.
Связь:
Стремясь к Абсолютнй Истине, понимая своё положение и положение других, мы не должны останавливаться на этом пути ни при каких обстоятельствах.
Религия, вера
Смирение,терпение и уважение других - взаимосвязаны?и как?
Не совсем смиряться нужно, не все терпеть, не всех уважать..
Как аукнется, так и откликнется, как правило )
Не связаны, одно другому не мешает. )))
я не терпеливая не смиренная но уважаю мнения других - ни как
Екатерина Сидоренко
Значит скоро станете терпеливей и смиренней...)))Желаю удачи!
Хороший вопрос.. жаль что я не смирен, не терпелив... мог бы наверное ответить верно.. . простите.
Екатерина Сидоренко
Я желаю Вам счастья!)))
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.... " Матфея 7:12.
Ещё как! Смиряя своё "Я", больше внимания уделяешь другим людям. А там, где царит "Я", нет места ни для кого другого.
Взаимосвязаны. Смирение, как я уже где-то здесь говорила - мать всех добродетелей. Смиренный человек (лишенный гордости) будет уважать других людей, терпеливо относиться к их промахам, прощать обиды, списывая все на греховную природу человека.
Добрый день Лалита. ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ над этим Библейским отрывком. «...Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит... » (1 Коринфянам 13:4–8)
Екатерина Сидоренко
Добрый вечер!Спасибо большое.))