Религия, вера
В чем различие между смирением и терпением? Смиренный человек уже не нуждается в терпении?
Смирение - корень мир, с миром принимай всё, что несёт тебе жизнь (Бог)
Терпение -перенесение неприятностей, смирение -перенесение неприятностей без негативных эмоций
Смирение предполагает отсутствие сопротивления паразитирующим на нём. Терпение, это способность окружающих доказать паразитам словами, что это может для них плохо кончиться.
Смиренный - надейся на Бога и не унывай.
Терпеливый может быть недоволен.
Смирение - жгучее желание исполнить Заповедь Христа . Терпение - Жить Заповедью всю свою вечную Жизнь.
по большому счету да смиренный не нуждается в терпении, соответственно чем более смирен тем менее нуждается . смиренный с миром в душе относится к объективной реальности.. чего у обычных людей днем с огнем не найдешь
Религиозная чушь про смирение и наше атеистические терпение. Сорри за агрессию, я терпима к верующим, но с теми, кто их использует смериться сложно.
Смирение равно принятию, когда нет агрессии и недовольства происходящим. Конечно, без отрицательных эмоций никто не обойдется, но в смирении они растворяются в море веры. Главная воля при этом не своя.
Терпение - затаенное желание когда-нибудь в будущем реализовать свою собственную волю.
Смирение - отсутствие гордыни и высокомерия, а терпение -это способность переносить трудности и невзгоды, допускать и мириться с чем-либо, не проявляя гнева "медлен на гнев"
смиренный не противится воле Божьей, а терпеливый, сносит все то негативное, что с ним происходит
Терпение можно отнести к упорству когда человек может долго и упорно, терпеливо добиваться поставленной цели. А смирение - принятие своей судьбы, какой бы она ни была, , без сожалений