Религия, вера

ТЕРПЕНИЕ / Симфония для Библии? Много сказано про Терпение, а про что еще сказано не мало в Библии?

-Иак 1:4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
-2Пет 1:6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие.
-1Фес 1:3 непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцом нашим.
-Сир 2:14 Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?
-Сир 16:14 Не убежит от Него грешник с хищением, и терпение благочестивого не останется тщетным.
В Библии много говорится о других духовных качествах и ценностях, помимо терпения. Вот некоторые из них:
  1. Вера: "Ибо мы веруем, что Бог сотворил мир словом Своим" (Евреям 11:3).
  2. Надежда: "Ожидание блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Титу 2:13).
  3. Любовь: "Бог есть любовь; и кто пребывает в любви, тот пребывает в Боге, и Бог в нем" (1 Иоанна 4:16).
  4. Покаяние: "Покайтесь же и обратитесь, чтобы истреблены были грехи ваши" (Деяния 3:19).
  5. Благодарение: "Благодарите Бога за все" (Ефесянам 5:20).
  6. Смирение: "Будьте смиренны перед Господом, и Он вознесет вас" (Иакова 4:10).
  7. Справедливость: "И суд будет праведным" (Деяния 17:31).
  8. Милосердие: "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (Матфея 5:7).
  9. Служение: "Ибо и Сын Человеческий не пришел, чтобы Ему служили, но чтобы Служить и дать душу Свою в выкуп за многих" (Марка 10:45).
  10. Вдохновение: "Всякое Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3:16).
Салим Мирзоев
Лучший ответ
Много сказано про спасение ибо без терпения нет спасения.
А еще сказано о званных и тех, которые пренебрегли спасением Божьим...
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:14)
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.20:16)
А еще сказано, что 144 тысячи уже набраны в царство божие,: - те которые не осквернились с женами, ибо они девственники; которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. .....А все остальные грешники будут за свои грехи в огненной гиене гореть.
ВЕРА - это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. В основе христианской веры лежит все Слово Бога. Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца ( Рим. 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога: «Он действительно был Сыном Бога».
Rodica Fana
Библию, вообще, нельзя читать. Её, даже в руки нельзя брать. Мало ли, а вдруг зараза передаётся воздушно-капельным путём.