Религия, вера

Как воспитать волю, смирение, терпение, опираясь на Библию?

Алексей Найден
Если регулярно читать Библию и размышлять над прочитанным. Также нужно размышлять над качествами нашего Создателя. Подлинное понимание его величия удержит нас от мысли о нашей якобы значительности. Также в Библии есть такие слова : "Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту". Размышление над этим поможет быть смиренным.
Caша Майдебура
Лучший ответ
Бог поможет по вере, тем более верующие должны исполнят законы заповеди
Tatia Kvaracxelia
Библия Библией, а ежедневная молитва Богу о даровании Вам воли, кротости, смирения и терпения крайне необходима, если Вы хотите всё перечисленное иметь. Бог на помощь.
Андрей Жданов
"воспитать волю "такого не бывает.
А смирению и терпению УЧИМСЯ у Христа.
Матф. 11:29
Возьмите иго Мое на себя и НАУЧИТЕСЬ от Меня, ибо Я кроток и СМИРЕН сердцем, и найдете покой душам вашим;
хранить посты, например.
Просить у Бога святого духа и самим поступать в соответствии с молитвой. Вырабатывать эти прекрасные качества - это большая и трудная работа, это не просто сила воли, а просьба Бога о помощи и желание следовать его законам и принципам.
Алёнка Алёнчик
смирение перед законом Божиим.
волю - развитие разума и живя по воле разума а не плоти.
терпение - через осознание что всё под контролем Бога
Марина Сиян
Никак. Медитация постепенно приводит тебя и укореняет в состояние в котором есть все лучшие качества о котором говорят писания.
Mariya Turtbaeva
Читая Библию не быть "забывчивыми слушателями, а исполнителями Божьего Слова.
Опирайтесь на Веды
ни одного смиренного прихожанина не знаю
на голову надо опираться
Ольга Гамм
Никак
***vladimur ***