Религия, вера
Правда ли, что опирающийся на Библию человек - заведомый лжец?
Ведь Библия - продукт творчества человека. А описанные в библии аргументы ничем не подкреплены...
Они обмануты.
Правда. Незнание закона еще никого не освобождало от расплаты.
Нет, он не лжец, просто у него неверная информация.
в библии много полезного, конечно, но она аллегорична, принимать все один к одному просто глупо. Сказка ложь, да в ней намек.
1-e Иоанна 2:22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

все узнаешь. Всему свое время )))
Лжец тот, кто опирается на мнение людей (ведь людям СВОЙСТВЕННО ошибаться).
Правда.
лжец это тот кто намеренно врет.. а в этом случае человек заблуждающийся...
а как опираться на ваши слова?? ? вы же самозванец!!!!
Нет не правда.
А вы ищете оправдания для вашего безбожия и неверия!!! !
Не получится - правда БИБЛИИ превозможет все и время, и неверие, и глупость человеческую!!!!
Лжец тот кто не опирается на Библию.... Бог многое делает руками человека, ведь Он Дух.... Аргументы (Истину) изложенные в Новом Завете - мы видим на протяжении 2000 лет!
Не правда. А ваши добавки - продукт вашего личного творчества.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(От Матфея 12:36)
Опираться в основном желательно на Любовь, всё остальное довольно шаткие опоры...
он не обязательно лжец. еще он может искренне заблуждаться
Самое главное если он верит в Бога искренне. Настоящий верующий считает лож грехом. А то что в Библии есть мифы, и воспринимать их за правду есть заблуждение. Заблуждаться не считается грехом.
всегда!
Да правда. Потому что истинное писание Коран. А библию люди изменили