Религия, вера
Почему библии называет Дьявола лжецом, а тот даже не оправдывается?
А что вообще плохого сделал дьявол?
А зачем дьяволу оправдываться
Потому что библия это учебник по познанию Добра и Зла, где каждый ученик Бога, прочитав должен подумать, где есть истинное Добро от Бога, а где сатана лжет и прячет свою ложь под личиной "Создателя"
ОН ЛУКАВЫЙ, НО НЕ ДУРАК, ЧТОБЫ ОПРАВДЫВАТЬСЯ.
Зато о людях говорит, что все лжецы, что служат Богу не из любви. а из корысти.
для маскировки Сатаны как спецагента бога
Он и есть лжец. Дьявол - обманщик, сатана - обвинитель.
Он пришел, чтобы "украсть, убить и погубить. " Но прежде нужно обмануть человека, чтобы он ему поверит. Помните пела лиса Алиса: на глупого не нужен нож, ему что хочешь напоешь и делай с ним, что хошь. ("Золотой ключик").
Он пришел, чтобы "украсть, убить и погубить. " Но прежде нужно обмануть человека, чтобы он ему поверит. Помните пела лиса Алиса: на глупого не нужен нож, ему что хочешь напоешь и делай с ним, что хошь. ("Золотой ключик").
Его дела говорят лучше слов.
Ольга Соловьёва
Можете перечислить его дела?
Дьяволу и не надо оправдываться, его цель доказать, что он сумеет отвести всех людей от Бога . Средства и способы ему была дана свобода выбирать, и это ложь и клевета .
Понимает, что все равно ничего Его не оправдает.... миллионы ангелов были свидетелями его поступка... никому он ничего не докажет!... Он в любом случае был в проигрышном положении.... но все равно Бог дал ему возможность и время доказать свою правоту.... но очевидно, что у него не получается!
Иисус Христос сказал о Дьяволе: «... что он лжец и ОТЕЦ лжи» (Иоанна 8:44). Поэтому его цель — поймать людей в сети обмана (2 Коринфянам 11:14, 15). Можно сказать это его работа. Божье Слово предупреждает, что Сатана будет для этого совершать «могущественные дела и ложные знамения и предзнаменования» до самого своего конца. (2 Фессалоникийцам 2:9).
Это его роль в этой космической игре с его согласия.
зачем оправдываться ему, если это правда
все по честному, без обид
все по честному, без обид
Похожие вопросы
- В Новом завете Иисус Христос называл дьявола лжецом и человекоубийцей.
- Религия называет Дьявола "лжецом и отцом лжи", но при этом сама же выполняет его функции, - кому служат "слуги Бога"???
- Почему Библия называет Иисуса не просто богом, как то хотят представить слуги дьявола, а Великим Богом?
- Почему Иисус называл дьявола<отцом лжи
- почему библия называет Бога, Богом Авраама , Исака и Иакова?
- Почему Библия называет безумными тех,кто говорит что нет Бога?
- Почему Библию называют Книгой жизни за семью печатями?
- Почему библию называют културно-историческим источником?
- Почему Библию называют Словом Божьим, если там нет не одного слова сказанного лично Богом?
- ПОЧЕМУ БИБЛИЯ НАЗЫВАЕТ ДЕНЬГИ — корень зла? 1 Тим. 6:10