И то и то враньё, включая все существующие писанины от известных религий, сект и культов, написанное людьми и к Богу не имеют никакого отношения.
Слова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Религия, вера
Коран имее сиулу, не меньше чем Библия?
Сила Корана, равно как и Библии определяется произведением массы на скорость перемещения сих произведений.
Посему остаётся предположить, что сила Библии при прочих равных больше, ибо выше масса фолианта.
СИЛА - НЕ в Бумаге.
Чем предлагаешь мерить силу?
Если в тротилловом эквиваленте, то Корану нет равных, а если по кулачным боям, то тут Новый Завет одержит пальму первенства.
имхо.
Понятия не имею!!!
Самую большую силу имеет уголовный кодекс
Вес у него меньше если учесть что масса это сила то библия сильнее
Как и Тора тоже, т. к. все они имеют один и тот же источник и принадлежать к авраамистическим религиям.
Коран - это и есть Библия. Мухамед перед тем, как его написать, учился в Израиле и у христианских сектантов. Это история!
Олеся Охотенко
Начнем с того, что Мухаммад был безграмотный и нигде не учился! И к тому же, он никогда не был в Израиле. И, если есть в коране плагиат, то это совсем не значит, что коран это и есть Библия!...Не путайте совершенно разные вещи!!!
Дмитрий Широков
Слово "плагиат" в отношение Священного Писания не совсем подходит: слишком много авторов. Наставниками Мухамеда (не в грамоте, а в Законе) были Раввины и Несториане (секта, отколовшаяся от христианства в 3-4 веках). Дело не в том - как мы назовём Коран - слепок Библии, или версия Библии, факт в том, что в основе его - она (дополненная "откровениями" самого Мухамеда).
Самый правильный ответ это тот который говорит что и У Корана и у Библии один источник.
Пророк Мухьаммад (САВС) никогда не учился у раввинов, ни у сектантов, он не умел ни читать не писать. И говорить о том что Коран это плагиат - это ложь, говорить что в ее основе Библия - тоже ложь. Если два разумных человека находящиеся в двух концех света посмотрев на небо скажут что небо - оно синее, этот вовсе не значит что один из них скопировал мнение другого.