Религия, вера

В америке призывают сжигать коран- с ума сошли им, сгоревшей библии мало?

А чего вы все так переполошились?
Муслимы каждый день жгут американские флаги и как будто так и надо? Привыкли, что им можно все, потому как вечно обиженные и не понятые?
Американцы народ терпеливый и лояльный к понаехавшим, не то что в раше.
Но тут просто достали, перешли все границы.
Да что там границы - окуели. Хотят увековечить память своих террористов поставив мечеть в центре Манхеттена, на месте самой кровавой трагедии в истории Америки.
Вы бы хотели что бы они построили мечеть рядом с НрдОст? Впрочем вам скорей всего пофиг.
Серега Ладин
Лучший ответ
"Сожжение богопротивной книги о Гарри Поттере", LOL :)
Католической церковью в Средние века неоднократно устраивались публичные сжигания Талмуда и других священных книг иудаизма, которые трактовались как источник зла.

В 1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях» , придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления»

По одобрению митрополита Филарета ректор Троицкой духовной семинарии Савва, который, узнав, что у семинаристов есть печатные и рукописные сочинения Гоголя, Лермонтова, Пушкина, Белинского и других, ночью сделал обыск и все отобранные книги распорядился предать «торжественному сожжению» во дворе академии в присутствии преподавателей и учащихся.

В Москве 14 мая 1995 года известный фундаменталистский деятель о. Олег Стеняев при участии викария Патриарха Алексия II епископа Истринского Арсения (Епифанова) прямо во дворе своего храма сжигал книги, причем не только Льва Толстого и Николая Рериха, но и Владимира Соловьева, о. Сергия Булгакова, о. Павла Флоренского и других. Это аутодафе даже транслировалось по телевидению.

5 мая 1998 г. по распоряжению епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона из библиотеки и у студентов епархиального Духовного училища были изъяты книги известных православных богословов XX века протопресвитеров Александра Шмемана, Иоанна Мейендорфа, Николая Афанасьева и протоиерея Александра Меня, и сожжены во дворе училища.

22 января 2001 года «Идущие вместе» объявили о начале акции по обмену «вредных» книг Карла Маркса, Виктора Пелевина и Владимира Сорокина на специально изданный тиражом 10 тысяч экземпляров сборник повестей Бориса Васильева, среди которых «А зори здесь тихие...» , «В списках не значится» .

В 2007 году в преддверии выхода в свет очередного тома романа о Гарри Поттере была проведена акция Союза православных хоругвеносцев (СПХ) против «пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек» . «Сожжение богопротивной книги о Гарри Поттере было проведено на Берсеневской набережной в Москве напротив Храма Христа Спасителя.
Умные люди занимаются не Собою.
Разумные люди занимаются Собою.
Умные люди изменяя Мир, Миром изменятся.
Разумные люди изменяя Себя, изменят Мир вокруг Себя.
Хорошо, что не людей
Алексей Пешков
Высказывание пастора, сделавшего это заявление осужден всеми! ВСЕМИ! При чем здесь Америка? Мнение одного человека для Вас - определяющая константа? Что уж тогда говорить про Россию....
Татьяна
Проснись, стрелок! Акция отменяется.
Павел Павлов
Америка с лица земли будет стерта первой!!!