Религия, вера

Не даёт мне покоя вопрос библии и динозавров. По ней динозавров не было, но в жизни они были! Как же так?

Анжелика Кашпарова
Лучший ответ
Я не находил в Библии ни одной строки, где было бы написано "на самом деле было только то, о чем написано в Библии, а больше ничего не было"
В Библии не написано, что динозавров не было.
И вообще природе уделено очень мало места.
..руфинkа ..
В сказке про Колобка про них тоже ничего нет.
Marat Jalilov
В Библии не рассказано, каким образом исчезли динозавры, но упоминается о крупных пресмыкающихся.
в библии упоминались Драконы

"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет. И низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не пройдет тысяча лет"
Эльвира *
Анастасия Манько Образ дракона взят собирательно, с ящерицы и летучей мыши.
Ты правда веришь в бога, или только показушничаешь?
Ведь Библия не научный трактат ...
Действительно странно. Библия содержит огромное число не значащих подробностей.. . А вот тем, кто практически создал почву и занимал Землю куда дольше, нежели человек, внимания не уделено.. .

Вот оно как (с)
Вера Столярова
А вот так. Если ты ищешь археологичиские раскопки в Библии, то долго будешь копаться. Я не верю, что еще есть такие невежды. Ты прикалываешься)))
Анастасия Манько Не раскопки, а теорию креационизма.
А мне повезло, в моей жизни динозавров небыло)
Olga Aleksandrina
Там из пальца высосано.
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. "

прямо как по ТЭ)
Ну и чё тут такого страшного? Обо мне в библии тоже не упоинается, но я - то есть.
"
...Конечно, если вам не будет любопытнее наскоро
осмотреть поверхность новой Земли. Правда, боюсь, что она лишь наполовину
готова: мы даже еще не окончили захоронение искусственных скелетов
динозавров в поверхностные отложения, а после нужно будет настелить
третичный и четверичный периоды кайнозойской эры и.. .
"
Ильдар Муратов
Про тараканов так же ничего не написано. А они уже скоро побегут из монитора)
хм, достаточно послушать любого среднестатистического попА в местном приходе и он просвятит, что дескать кости динозавов в землю сотона собственной персоной подкинул, дабы людей с пути библейского сбить! ! -и ведь есть идиоты, которые в это верят!!!
Dinara ***
слушай а ти красивая или у тебя такая фотка
Ольга Реут
Однажды после того как Будда закончил свое учение, один из его учеников спросил: - Все ли знание Ты нам поведал. В ответ Будда попросил ученика принести Ему листьев (на улице была осень) . Ученик принес Ему охапку листьев. Будда спросил: - Все ли ты листья принес Мне? Ученик ответил: - Я принес лишь сколько уместилось в моих руках. Листьев повсюду бесчисленное множество. - Так и Я поведал вам лишь то знание, которое вы способны вместить, знание бесконечно.
Так же дело обстоит и с другими писаниями, - они говорят о главном, а не обо всем. Библия не говорит о динозаврах, потому что это не самое главное.
Вера Столярова Библия содержит огромное число не значащих подробностей... И странно, что тем, кто практически создал почву и занимал Землю куда дольше, нежели человек, внимания не уделено....
с чего вы решили что по Библии динозавров не было?
Владимир
зато в й сказано как они вымерли:
"И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу"(Бытие1:21) - а может это динозавры?
"Я же наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила жизни. Всё, что есть на земле, лишится жизни" (Бытие6:17) - в том числе и динозавры.

"Другим доказательством Потопа являются, похоже, ископаемые. Как свидетельствуют ископаемые, было время, когда огромные саблезубые тигры выслеживали добычу в Европе, лошади гораздо бо́льших размеров, чем сейчас, бродили по Северной Америке, а в Сибири паслись мамонты. Затем во всем мире вымерли целые виды млекопитающих. В то же время внезапно изменился климат. Десятки тысяч мамонтов погибли и быстро замерзли в Сибири. Известный современник Чарлза Дарвина Алфред Уоллес считал, что такое широкомасштабное вымирание должно было быть вызвано каким-то исключительным всемирным событием . По мнению многих, этим событием был Потоп. "
Ян Гринцов
А ещё в Библии ничего не написано про Елену Прекрасную и всяких Олимпийских богов. А Трою ведь разрушили!
Данька Я